Slugma: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
|||
| (4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 33: | Linha 33: | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 10 | | align="left" | Level 10 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M2 | ! rowspan="2" | M2 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Rock Throw (10s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 10 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M3 | ! rowspan="2" | M3 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Rock | | align="left" | Rock Slide (15s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 10 | | align="left" | Level 10 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M4 | ! rowspan="2" | M4 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Flamethrower (25s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 10 | | align="left" | Level 10 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M5 | ! rowspan="2" | M5 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Harden ( | | align="left" | Harden (40s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| Linha 72: | Linha 76: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 10 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M6 | ! rowspan="2" | M6 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Yawn ( | | align="left" | Yawn (45s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] | ||
| Linha 82: | Linha 87: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 10 | ||
|} | |} | ||
| Linha 91: | Linha 96: | ||
'''Normal:''' Normal, Electric, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.<br /> | '''Normal:''' Normal, Electric, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.<br /> | ||
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.<br /> | '''Muito Inefetivo:''' Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.<br /> | ||
== Outras Versões == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:218 - Shiny Slugma.png|link=Shiny Slugma]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Slugma]]'''</b> | |||
|} | |||
Edição atual tal como às 23h44min de 12 de setembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Slugma
Level: 10
Elemento: Fire
Habilidades: Rock Smash.
Boost: Fire Stone (15)
Matéria: Volcanic
Pedra de Evolução: Fire Stone and Rock Stone.
Evoluções
Slugma precisa de Level 10.
Magcargo precisa de Level 80.
Descrição:
Uma visão comum em áreas vulcânicas, desliza lentamente em busca constante de lugares quentes.
Movimentos
| M1 | Ember (10s) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Level 10 | |||||
| M2 | Rock Throw (10s) | ||||
| Level 10 | |||||
| M3 | Rock Slide (15s) | ||||
| Level 10 | |||||
| M4 | Flamethrower (25s) | ||||
| Level 10 | |||||
| M5 | Harden (40s) | ||||
| Level 10 | |||||
| M6 | Yawn (45s) | ||||
| Level 10 |
Efetividades
Muito Efetivo: Water, Ground and Rock.
Normal: Normal, Electric, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.
Muito Inefetivo: Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.
Outras Versões
| Shiny Slugma |