Wobbuffet: mudanças entre as edições

(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Charm (via bot))
 
(6 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Headbutt.<br />
'''Boost:''' Enigma Stone (3)<br />
'''Boost:''' Enigma Stone (3)<br />
'''Materia:''' Psycraft Superior<br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 13: Linha 14:
'''Wynaut''' precisa de Level 70.<br />
'''Wynaut''' precisa de Level 70.<br />
'''Wobbuffet''' precisa de Level 100.
'''Wobbuffet''' precisa de Level 100.
== '''Descrição:''' ==
Para ocultar sua cauda negra, ela vive em uma caverna escura e move-se apenas à noite.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==


== '''Movimentos PVP''' ==
=== '''Movimentos PVP''' ===




Linha 25: Linha 30:
| align="left" | Charm (40s)
| align="left" | Charm (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 58: Linha 63:
| align="left" | Encore (50s)
| align="left" | Encore (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 86: Linha 91:
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Immunity
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|}
|}


== '''Movimentos PVE''' ==
=== '''Movimentos PVE''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 96: Linha 112:
| align="left" | Charm (40s)
| align="left" | Charm (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 129: Linha 145:
| align="left" | '''Encore (40s)'''
| align="left" | '''Encore (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 157: Linha 173:
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Immunity
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|}
|}



Edição atual tal como às 04h28min de 13 de dezembro de 2025

202 - Wobbuffet.gif

Informações Gerais

Nome: Wobbuffet
Level: 100
Elemento: Psychic
Habilidades: Headbutt.
Boost: Enigma Stone (3)
Materia: Psycraft Superior

Evoluções

Wynaut precisa de Level 70.
Wobbuffet precisa de Level 100.

Descrição:

Para ocultar sua cauda negra, ela vive em uma caverna escura e move-se apenas à noite.

Movimentos

Movimentos PVP

M1 Charm (40s)        
Level 100
M2 Mirror Coat (50s)      
Level 100
M3 Psychic (30s)      
Level 100
M4 Encore (50s)      
Level 100
M5 Couterstrike (40s)      
Level 100
M6 Stunning Confusion (50s)      
Level 100
P Immunity    
Level 100

Movimentos PVE

M1 Charm (40s)        
Level 100
M2 Mirror Coat (40s)      
Level 100
M3 Psychic (30s)      
Level 100
M4 Encore (40s)      
Level 100
M5 Couterstrike (40s)      
Level 100
M6 Stunning Confusion (50s)      
Level 100
P Immunity    
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Bug, Ghost and Dark.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Rock, Dragon, Steel, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fighting and Psychic.