Vespiquen: mudanças entre as edições

 
(3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 4: Linha 4:
'''Level:''' 100<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Elemento:''' Bug / Flying<br />
'''Elemento:''' Bug / Flying<br />
'''Habilidades:''' Cut and Headbutt<br />
'''Habilidades:''' Light, Cut and Headbutt<br />
'''Boost:''' Cocoon Stone (3).<br />
'''Boost:''' Cocoon Stone (3).<br />
'''Materia:''' Naturia Superior ou Wingeon Superior.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 46: Linha 47:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 57: Linha 58:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 68: Linha 69:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100


|- align="center"   
|- align="center"   
Linha 79: Linha 80:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 90: Linha 91:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 102: Linha 103:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100  
| align="left" | Level 100  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Urburden
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100


|}
|}

Edição atual tal como às 23h45min de 3 de agosto de 2025

Informações Gerais

Nome: Vespiquen
Level: 100
Elemento: Bug / Flying
Habilidades: Light, Cut and Headbutt
Boost: Cocoon Stone (3).
Materia: Naturia Superior ou Wingeon Superior.

Evoluções

Combee precisa de Level 1.
Vespiquen precisa de Level 100.

Movimentos

M1 Bug Bite (8s)      
Level 100
M2 Slash (15s)      
Level 100
M3 Aromatic Mist (40s)        
Level 100
M4 Fury Cutter (15s)      
Level 100
M5 Fell Stinger (35s)      
Level 100
M6 Attack Order (40s)        
Level 100
M7 Bee Swarm (50s)      
Level 100
M8 Defend Order (40s)      
Level 100
P Urburden    
Level 100

Efetividades

Super Efetivo: Rock.
Efetivo: Fire, electric, ice and flying.
Normal: Normal, water, poison, psychic, ghost, dragon, steel, dark, crystal and fairy.
Inefetivo: Bug.
Muito Inefetivo: Grass and fighting.
Nulo: Ground.