Rotom Fly: mudanças entre as edições

 
(10 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 11: Linha 11:


'''Rotom''' precisa de Level 100.<br />
'''Rotom''' precisa de Level 100.<br />
== '''Descrição:''' ==
Seu corpo é composto de plasma. É conhecido por infiltrar-se em dispositivos eletrônicos e causar estragos.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==


=== '''Moveset PVP''' ===
=== '''Moveset PVP''' ===
Linha 20: Linha 23:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Feather Dance (10s)
| align="left" | Wind Swirl (10s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Locked.png|Locked]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 33: Linha 36:
| align="left" | Air Cutter (20s)
| align="left" | Air Cutter (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Shockwave (30s)
| align="left" | Air Slash (15s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 53: Linha 56:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Air Slash (15s)
| align="left" | Shock Wave (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Substitute (35s)
| align="left" | Sky Attack (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 75: Linha 78:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Sky Attack (50s)
| align="left" | Substitute (35s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 92: Linha 95:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 124: Linha 127:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Feather Dance (10s)
| align="left" | Wind Swirl (8s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Locked.png|Locked]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 135: Linha 138:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Air Cutter (20s)
| align="left" | Air Cutter (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Shockwave (30s)
| align="left" | Air Slash (20s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 157: Linha 160:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Air Slash (15s)
| align="left" | Shock Wave (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Substitute (35s)
| align="left" | Sky Attack (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 179: Linha 182:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Sky Attack (50s)
| align="left" | Substitute (60s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 196: Linha 199:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 233: Linha 236:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomGelo.png|link=Rotom Ice]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Ice]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomAgua.png|link=Rotom Water]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomAgua.png|link=Rotom Water]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Water]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Water]]'''</b>
Linha 244: Linha 250:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-Rotom.png|link=Rotom]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-Rotom.png|link=Rotom]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomGelo.png|link=Rotom Ice]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Ice]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny Rotom (Mow)]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny Rotom (Mow)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (mow)]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (mow)]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479 - Shiny Rotom Frost.png|link=Shiny Rotom (frost)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (frost)]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 17h59min de 17 de novembro de 2025

479 - Rotom-Fan.gif

Informações Gerais

Nome: Rotom Fly
Level: 100
Elemento: Electric / Flying
Habilidades: Light

Evoluções

Rotom precisa de Level 100.

Descrição:

Seu corpo é composto de plasma. É conhecido por infiltrar-se em dispositivos eletrônicos e causar estragos.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Wind Swirl (10s)        
Level 100
M2 Air Cutter (20s)      
Level 100
M3 Air Slash (15s)      
Level 100
M4 Shock Wave (30s)      
Level 100
M5 Sky Attack (40s)      
Level 100
M6 Substitute (35s)        
Level 100
M7 Aerial Ace (70s)      
Level 100
M8 Morph (1s)        
Level 100
P Levitate      

Moveset PVE

M1 Wind Swirl (8s)        
Level 100
M2 Air Cutter (15s)      
Level 100
M3 Air Slash (20s)      
Level 100
M4 Shock Wave (30s)      
Level 100
M5 Sky Attack (40s)      
Level 100
M6 Substitute (60s)        
Level 100
M7 Aerial Ace (50s)      
Level 100
M8 Morph (1s)        
Level 100
P Levitate      

Efetividades

Efetivo: Ice and Rock.
Normal: Normal, Fire, Water, Electric, Poison, Psychic, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy..
Inefetivo: Grass, Fighting, Flying, Bug and Steel.
Nulo: Ground.

Outras Versões

  Rotom Ice
  Rotom Water
  Rotom Fire
  Rotom Grass
  Rotom
  Shiny Rotom (mow)
  Shiny Rotom (frost)