Duskull: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(7 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 40<br />
'''Level:''' 40<br />
'''Elemento:''' Ghost<br />
'''Elemento:''' Ghost<br />
'''Habilidades:''' Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Light and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Darkness Stone (7)<br />
'''Boost:''' Darkness Stone (7)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Darkness Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Darkness Stone<br />
'''Materia:''' Malefic


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 15: Linha 16:
'''Dusclops''' precisa de Level 100.<br />
'''Dusclops''' precisa de Level 100.<br />
'''Dusknoir''' precisa de Level 100.
'''Dusknoir''' precisa de Level 100.
== '''Descrição:''' ==
Persegue obstinadamente sua presa onde quer que vá. No entanto, a perseguição é abandonada ao nascer do sol.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 20: Linha 24:
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 30: Linha 35:
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Shadow Punch (20s)
| align="left" | Ominous Wind (20s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 44
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 50: Linha 57:
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Confuse Ray (40s)
| align="left" | Confuse Ray (35s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
Linha 60: Linha 68:
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| align="left" | Astonish (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Dark Accurate (15s)
| align="left" | Dark Accurate (15s)
Linha 66: Linha 86:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Pokémon Selvagem
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 1000
| align="left" | Levitate
|- align="center"  
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" |
|}
|}



Edição atual tal como às 20h19min de 6 de julho de 2025

355 - Duskull.gif

Informações Gerais

Nome: Duskull
Level: 40
Elemento: Ghost
Habilidades: Light and Headbutt.
Boost: Darkness Stone (7)
Pedra de Evolução: Darkness Stone
Materia: Malefic

Evoluções

Duskull precisa de Level 40.
Dusclops precisa de Level 100.
Dusknoir precisa de Level 100.

Descrição:

Persegue obstinadamente sua presa onde quer que vá. No entanto, a perseguição é abandonada ao nascer do sol.

Movimentos

M1 Shadow Ball (10s) Target Damage Ghost
Level 40
M2 Ominous Wind (20s) Target Damage Ghost
Level 40
M3 Night Shade (30s) AOE Damage Confusion Ghost
Level 40
M4 Confuse Ray (35s) Target Damage Confusion Ghost
Level 40
M5 Astonish (40s) AOE Damage Ghost
Level 40
M6 Dark Accurate (15s) Self Buff Ghost
Pokémon Selvagem
P Levitate Buff Passive Ghost

Efetividades

Muito Efetivo: Ghost and Dark.
Normal: Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Ground, Flying, Psychic, Rock, Dragon, Steel, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Poison and Bug.
Nulo: Normal and Fighting.