Shiny Pinsir: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(9 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 100<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Elemento:''' Bug<br />
'''Elemento:''' Bug<br />
'''Habilidades:''' Cut, Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Cut, Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Cocoon Stone (2)<br />
'''Boost:''' Cocoon Stone (2)<br />
'''Materia:''' Naturia Mastered
'''Materia:''' Naturia Mastered
Linha 19: Linha 19:
== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==


===Moveset PVP===
===Movimentos PvP===
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 63: Linha 63:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 79: Linha 79:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Cutting Blades (30s)
| align="left" | X-Scissor (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 85: Linha 85:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 107: Linha 107:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 118: Linha 118:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 125: Linha 125:
| align="left" |  Seismic Toss
| align="left" |  Seismic Toss
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] [[arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" | Level 100
 
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" |  Foresight
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100


|}
|}


===Moveset PVE===
===Movimentos PvE===
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 177: Linha 188:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Guillotine (30s)
| align="left" | '''Guillotine (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 193: Linha 204:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Cutting Blades (30s)
| align="left" | '''X-Scissor (15s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 199: Linha 210:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 215: Linha 226:
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Secret Power (40s)
| align="left" | '''Secret Power (30s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 221: Linha 232:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 232: Linha 243:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 239: Linha 250:
| align="left" |  Seismic Toss
| align="left" |  Seismic Toss
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] [[arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" | Level 100
 
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" |  Foresight
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100


|}
|}

Edição atual tal como às 07h19min de 4 de dezembro de 2024

ShiPinsir.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Pinsir
Level: 100
Elemento: Bug
Habilidades: Dig, Cut, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Cocoon Stone (2)
Materia: Naturia Mastered

Evoluções

Shiny Pinsir precisa de Level 100.

Descrição:

Um raro Pinsir vermelho e enfurecido. Ele agarra a presa com suas pinças até que ela seja rasgada ao meio. O que não pode rasgar, ele atira longe.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Bug Bite (8s) Target Damage Bug
Level 100
M2 Vital Throw (30s) AOE Damage Fighting
Level 100
M3 Bind (30s) Target Damage Stun Slow Normal
Level 100
M4 Fury cutter (15s) AOE Damage Bug
Level 100
M5 Guillotine (30s) Target Damage Fighting
Level 100
M6 X-Scissor (30s) AOE Damage Bug
Level 100
M7 Savage Spirit (60s) AOE Damage Nevermiss Bug
Level 100
M8 Secret Power (40s) AOE Target Damage Bug
Level 100
P Bug Instinct Passive Buff Bug
Level 100
P Seismic Toss Passive Damage Stun Neverboost Fighting
Level 100
P Foresight Passive Buff Fighting
Level 100

Movimentos PvE

M1 Bug Bite (8s) Target Damage Bug
Level 100
M2 Vital Throw (30s) AOE Damage Fighting
Level 100
M3 Bind (30s) Target Damage Stun Slow Normal
Level 100
M4 Fury cutter (15s) AOE Damage Bug
Level 100
M5 Guillotine (40s) Target Damage Fighting
Level 100
M6 X-Scissor (15s) AOE Damage Bug
Level 100
M7 Savage Spirit (50s) AOE Damage Nevermiss Bug
Level 100
M8 Secret Power (30s) AOE Target Damage Bug
Level 100
P Bug Instinct Passive Buff Bug
Level 100
P Seismic Toss Passive Damage Stun Neverboost Fighting
Level 100
P Foresight Passive Buff Fighting
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Fire, Flying and Rock.
Normal: Normal, Water, Electric, Ice, Poison, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass, Fighting and Ground.

Outras Versões

127-Pinsir.png Pinsir
Megapinsir.png Mega Pinsir