Mega Pidgeot: mudanças entre as edições

 
(13 revisões intermediárias por 8 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 100<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Elemento:''' Flying<br />
'''Elemento:''' Flying<br />
'''Habilidades:''' none <br />
'''Habilidades:''' Headbutt and Fly<br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 21: Linha 21:
! rowspan="2" | M1  
! rowspan="2" | M1  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Quick Attack (10s)  
| align="left" | Tackle (15s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 29: Linha 29:
| align="left" | Level 100  
| align="left" | Level 100  


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2  
! rowspan="2" | M2  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Drill Peck (8s)  
| align="left" | Quick Attack (15s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 43: Linha 43:
! rowspan="2" | M3  
! rowspan="2" | M3  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Feather Dance (10s)  
| align="left" | Drill Peck (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 51: Linha 51:
| align="left" | Level 100  
| align="left" | Level 100  


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4  
! rowspan="2" | M4  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Whirlwind (40s)  
| align="left" | Feather Dance (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 65: Linha 65:
! rowspan="2" | M5  
! rowspan="2" | M5  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Giant Gust (40s)  
| align="left" | Whirlwind (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 73: Linha 73:
| align="left" | Level 100  
| align="left" | Level 100  


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6  
! rowspan="2" | M6  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Aeroblast (40s)  
| align="left" | Giant Gust (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
|- align="center"  
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7  
! rowspan="2" | M7  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Sky Attack (50s)  
| align="left" | Tornado (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 93: Linha 93:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8  
! rowspan="2" | M8  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Agility (30s)  
| align="left" | Sky Attack (50s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 109: Linha 109:
! rowspan="2" | M9  
! rowspan="2" | M9  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Shadow Sky (50s)  
| align="left" | Shadow Gale (50s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 115: Linha 115:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 123: Linha 123:
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 146: Linha 146:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:018-shPidgeot.png|link=Shiny Pidgeot]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:018-shPidgeot.png|link=Shiny Pidgeot]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Pidgeot]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Pidgeot]]'''</b>
|-
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:018-shPidgeot.png|link=Shiny Pidgeot (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Pidgeot (TM)]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:018_Shiny_Mega_Pidgeot.png|link=|link=Shiny Mega Pidgeot]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Mega Pidgeot]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 06h19min de 20 de julho de 2025

MPidgeot ORAS.gif

Informações Gerais

Nome: Mega Pidgeot
Level: 100
Elemento: Flying
Habilidades: Headbutt and Fly

Evoluções

Pidgeot precisa de Level 100.

Descrição:

Ao bater as asas com toda a força, Pidgeot pode fazer uma rajada de vento capaz de curvar árvores altas.

Movimentos

M1 Tackle (15s)      
Level 100
M2 Quick Attack (15s)      
Level 100
M3 Drill Peck (20s)      
Level 100
M4 Feather Dance (20s)      
Level 100
M5 Whirlwind (40s)        
Level 100
M6 Giant Gust (40s)      
Level 100
M7 Tornado (40s)      
Level 100
M8 Sky Attack (50s)      
Level 100
M9 Shadow Gale (50s)      
Level 100
P Aerilate      
Level 100

Efetividades

Super Efetivo: Electric, Ice and Rock.
Normal: Normal, Fire, Water, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass, Fighting and Bug.
Nulo: Ground.

Outras Versões

  Pidgeot
  Shiny Pidgeot
  Shiny Pidgeot (TM)
  Shiny Mega Pidgeot