Kangaskhan: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| (4 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 6: | Linha 6: | ||
'''Level:''' 80<br /> | '''Level:''' 80<br /> | ||
'''Elemento:''' Normal.<br /> | '''Elemento:''' Normal.<br /> | ||
'''Habilidades:''' Rock Smash and Headbutt.<br /> | '''Habilidades:''' Cut, Dig, Rock Smash and Headbutt.<br /> | ||
'''Boost:''' Heart Stone (3)<br /> | '''Boost:''' Heart Stone (3)<br /> | ||
'''Materia:''' Gardestrike Enhanced | '''Materia:''' Gardestrike Enhanced | ||
| Linha 34: | Linha 34: | ||
! rowspan="2" | M2 | ! rowspan="2" | M2 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Dizzy Punch ( | | align="left" | Dizzy Punch (30s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]] | ||
| Linha 67: | Linha 67: | ||
! rowspan="2" | M5 | ! rowspan="2" | M5 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Crunch ( | | align="left" | Crunch (15s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| Linha 84: | Linha 84: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 80 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| Linha 106: | Linha 106: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 80 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| Linha 128: | Linha 128: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Level 80 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Early Bird | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Scrappy | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|} | |} | ||
| Linha 143: | Linha 165: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:115-MegaKangaskhan.png|link=Mega Kangaskhan]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:115-MegaKangaskhan.png|link=Mega Kangaskhan]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Kangaskhan]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Kangaskhan]]'''</b> | ||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:115-MegaKangaskhan.png|link=Mega Kangaskhan (TM)]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Kangaskhan (TM)]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 13h48min de 26 de abril de 2025

Informações Gerais
Nome: Kangaskhan
Level: 80
Elemento: Normal.
Habilidades: Cut, Dig, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Heart Stone (3)
Materia: Gardestrike Enhanced
Evoluções
Kangaskhan precisa de Level 80.
Descrição:
Cria seu filhote na bolsa da barriga. Ele permite que o bebê brinque apenas quando sentir-se seguro.
Movimentos
Efetividades
Muito Efetivo: Fighting.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Nulo: Ghost.
Outras Versões
| Mega Kangaskhan | |
| Mega Kangaskhan (TM) |