Solrock: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| (4 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 6: | Linha 6: | ||
'''Level:''' 80<br /> | '''Level:''' 80<br /> | ||
'''Elemento:''' Rock / Psychic<br /> | '''Elemento:''' Rock / Psychic<br /> | ||
'''Habilidades:''' Light | '''Habilidades:''' Teleport, Light and Blink<br /> | ||
'''Boost:''' Rock Stone ou Enigma Stone (3).<br /> | '''Boost:''' Rock Stone ou Enigma Stone (3).<br /> | ||
'''Materia:''' Orebound Enhanced ou Psycraft Enhanced. | '''Materia:''' Orebound Enhanced ou Psycraft Enhanced. | ||
| Linha 76: | Linha 76: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 80 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 92: | Linha 92: | ||
! rowspan="2" | M7 | ! rowspan="2" | M7 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Meteor Beam ( | | align="left" | Meteor Beam (40s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| Linha 98: | Linha 98: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 80 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 105: | Linha 105: | ||
| align="left" | Sunny Day (40s) | | align="left" | Sunny Day (40s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 80 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M9 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Swagger (40s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Levitate | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|} | |} | ||
| Linha 170: | Linha 191: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 80 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 186: | Linha 207: | ||
! rowspan="2" | M7 | ! rowspan="2" | M7 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Meteor Beam ( | | align="left" | Meteor Beam (40s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| Linha 192: | Linha 213: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 80 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 199: | Linha 220: | ||
| align="left" | Sunny Day (40s) | | align="left" | Sunny Day (40s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 80 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M9 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Swagger (40s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Levitate | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 16h18min de 4 de setembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Solrock
Level: 80
Elemento: Rock / Psychic
Habilidades: Teleport, Light and Blink
Boost: Rock Stone ou Enigma Stone (3).
Materia: Orebound Enhanced ou Psycraft Enhanced.
Evoluções
Solrock precisa de Level 80.
Descrição:
Solrock é uma nova espécie de Pokémon que diz-se ter caído do espaço. Ele flutua no ar e move-se silenciosamente. Na batalha, este Pokémon libera luz intensamente brilhante.
Movimentos
Movimentos PVP
Movimentos PVE
Efetividades
Efetivo: Water, Grass, Ground, Bug, Ghost, Steel and Dark.
Normal: Electric, Ice, Fighting, Rock, Dragon, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Normal, Fire, Poison, Flying and Psychic.