Solrock: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(4 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 80<br />
'''Level:''' 80<br />
'''Elemento:''' Rock / Psychic<br />
'''Elemento:''' Rock / Psychic<br />
'''Habilidades:''' Light.<br />
'''Habilidades:''' Teleport, Light and Blink<br />
'''Boost:''' Rock Stone ou Enigma Stone (3).<br />
'''Boost:''' Rock Stone ou Enigma Stone (3).<br />
'''Materia:''' Orebound Enhanced ou Psycraft Enhanced.
'''Materia:''' Orebound Enhanced ou Psycraft Enhanced.
Linha 76: Linha 76:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 95
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
Linha 92: Linha 92:
! rowspan="2" | M7  
! rowspan="2" | M7  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Meteor Beam (50s)  
| align="left" | Meteor Beam (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 98: Linha 98:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
Linha 105: Linha 105:
| align="left" | Sunny Day (40s)  
| align="left" | Sunny Day (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 92
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | Swagger (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Levitate
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
|}
|}


Linha 170: Linha 191:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 95
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
Linha 186: Linha 207:
! rowspan="2" | M7  
! rowspan="2" | M7  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Meteor Beam (50s)  
| align="left" | Meteor Beam (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 192: Linha 213:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
Linha 199: Linha 220:
| align="left" | Sunny Day (40s)  
| align="left" | Sunny Day (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 92
| align="left" | Level 80
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | Swagger (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 80


|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Levitate
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
|}
|}



Edição atual tal como às 16h18min de 4 de setembro de 2025

Solrock.gif

Informações Gerais

Nome: Solrock
Level: 80
Elemento: Rock / Psychic
Habilidades: Teleport, Light and Blink
Boost: Rock Stone ou Enigma Stone (3).
Materia: Orebound Enhanced ou Psycraft Enhanced.

Evoluções

Solrock precisa de Level 80.

Descrição:

Solrock é uma nova espécie de Pokémon que diz-se ter caído do espaço. Ele flutua no ar e move-se silenciosamente. Na batalha, este Pokémon libera luz intensamente brilhante.

Movimentos

Movimentos PVP

M1 Psybeam (20s) AOE Damage Psychic
Level 80
M2 Rock Throw (10s) Target Damage Rock
Level 80
M3 Rock Slide (15s) Target Damage Rock
Level 80
M4 Stone Edge (20s) Target Damage Rock
Level 80
M5 Ancient Power (40s) AOE Damage Rock
Level 80
M6 Falling Rocks (40s) AOE Damage Rock
Level 80
M7 Meteor Beam (40s) AOE Damage Rock
Level 80
M8 Sunny Day (40s) AOE Buff Blind Nevermiss Fire
Level 80
M9 Swagger (40s) AOE Paralyze Normal
Level 80
P Levitate Buff Ghost
Level 80


Movimentos PVE

M1 Psybeam (8s) AOE Damage Psychic
Level 80
M2 Rock Throw (10s) Target Damage Rock
Level 80
M3 Rock Slide (15s) Target Damage Rock
Level 80
M4 Stone Edge (20s) Target Damage Rock
Level 80
M5 Ancient Power (40s) AOE Damage Rock
Level 80
M6 Falling Rocks (40s) AOE Damage Rock
Level 80
M7 Meteor Beam (40s) AOE Damage Rock
Level 80
M8 Sunny Day (40s) AOE Buff Blind Nevermiss Fire
Level 80
M9 Swagger (40s) AOE Paralyze Normal
Level 80
P Levitate Buff Ghost
Level 80

Efetividades

Efetivo: Water, Grass, Ground, Bug, Ghost, Steel and Dark.
Normal: Electric, Ice, Fighting, Rock, Dragon, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Normal, Fire, Poison, Flying and Psychic.