NPC Mite (Eletrônicos): mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(9 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center>[[Arquivo:Mitezin.gif|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]</center>
<center>[[Arquivo:Banner NPC Mite.webp|link=]]</center>
<center><span style="color:purple">'''Esse NPC vende eletrodomésticos. '''</span></center>  
<center><span style="color:purple">'''Esse NPC vende eletrodomésticos. '''</span></center>  


== <span style="color:purple">› '''Loja''': </span> ==
== Loja ==
<center>Veja abaixo o que ele vende em sua loja.
Veja abaixo o que ele vende em sua loja.  
Para ter acesso aos itens, basta segurar '''CTRL''' e clicar com o botão direito no NPC, selecionando a opção Loja.


<center>
{|class="wikitable" width="50%"
{|class="wikitable" width="50%"
! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color: white">'''Computadores'''</span>
! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | '''Computadores'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
! | Nome
! | Nome
! | Preço NPC
! | Preço NPC
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Black_Computer.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Black Computer'''
| [[Arquivo:Black_Computer.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Black Computer'''
| 500.00 dollars
| 500.00 dollars


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Computer.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Computer'''
| [[Arquivo:Computer.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Computer'''
| 100.00 dollars
| 100.00 dollars


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:White_computer.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''White Computer'''
| [[Arquivo:White_computer.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''White Computer'''
| 200.00 dollars
| 200.00 dollars


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Laptop.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Notebook'''
| [[Arquivo:Notebook.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Notebook'''
| 4000.00 dollars
| 4000.00 dollars
|}
|}


{|class="wikitable" width="50%"
{|class="wikitable" width="50%"
! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color: white">'''Geladeiras'''</span>
! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | '''Geladeiras'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
! | Nome
! | Nome
Linha 51: Linha 51:


{|class="wikitable" width="50%"
{|class="wikitable" width="50%"
! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color: white">'''Fogões'''</span>
! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | '''Fogões'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
! | Nome
! | Nome
! | Preço NPC
! | Preço NPC
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Inox_Stove.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Inox Stove'''
| [[Arquivo:Inox_Stove.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Inox Stove'''
| 160.00 dollars
| 160.00 dollars


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Modern_Stove.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Modern Stove'''
| [[Arquivo:Modern_Stove.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Modern Stove'''
| 80.00 dollars
| 100.00 dollars


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Stove.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Stove'''
| [[Arquivo:Stove.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Stove'''
| 42.00 dollars
| 42.00 dollars
|}
|}


{|class="wikitable" width="50%"
{|class="wikitable" width="50%"
! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color: white">'''Televisões'''</span>
! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | '''Televisões'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
! | Nome
! | Nome
! | Preço NPC
! | Preço NPC
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Analog_television.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Analog Television'''
| [[Arquivo:Analog_television.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Analog Television'''
| 100.00 dollars
| 100.00 dollars


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Lcd_Television.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''LCD Television'''
| [[Arquivo:Lcd_Television.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''LCD Television'''
| 1000.00 dollars
| 1000.00 dollars


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Modern_Television.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Modern Television'''
| [[Arquivo:Modern_Television.png|55px|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Modern Television'''
| 500.00 dollars
| 500.00 dollars


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Television.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Television'''
| [[Arquivo:Television.png|55px|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Television'''
| 200.00 dollars
| 200.00 dollars
|}
|}


{|class="wikitable" width="50%"
{|class="wikitable" width="50%"
! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color: white">'''Vídeo Games'''</span>
! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | '''Vídeo Games'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
! | Nome
! | Nome
Linha 100: Linha 100:


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Nintendo.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Super Nintendo'''
| [[Arquivo:Nintendo.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Super Nintendo'''
| 1000.00 dollars
| 25.00 dollars


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
Linha 108: Linha 108:


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Game_Cube.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Game Cube'''
| [[Arquivo:Game_Cube.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Game Cube'''
| 70.00 dollars
| 70.00 dollars
|}
|}


{|class="wikitable" width="50%"
{|class="wikitable" width="50%"
! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color: white">'''Câmeras'''</span>
! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | '''Câmeras'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
! | Nome
! | Nome
! | Preço NPC
! | Preço NPC
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Tv_camera.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''TV Câmera'''
| [[Arquivo:TV_Camera.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''TV Câmera'''
| 1000.00 dollars
| 1000.00 dollars
|}
|}


{|class="wikitable" width="50%"
{|class="wikitable" width="50%"
! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color: white">'''Cofre'''</span>
! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | '''Cofre'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
! | Nome
! | Nome
Linha 132: Linha 132:
|}
|}


</center>


== <span style="color:purple">› '''Localização''': </span> ==
==Localizações:==
 
=== Kanto ===
----
{| class="wikitable"
!Celadon
|-
|[[Arquivo:Mite2.png]]
|-
|}
 
{| class="wikitable"
!Viridian
|-
|[[Arquivo:Mite1.png]]
|-
|}


O NPC Mite também pode ser identificado no mapa pelo ícone [[Arquivo:IconeMark.png|link=]]. <br>
<center><tabber>
|-|Kanto=
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!Viridian
|-
|[[Arquivo:Mite3.png]]
|-
|-
! Celadon !! Viridian!! Saffron
|- align="center"
| [[Arquivo:MiteCeladon.png|link=]]<br>3950, 3655, 5 || [[Arquivo:MiteViridian.png|link=]]<br>3755, 3699, 6 || [[Arquivo:MiteSaffron.png|link=]]<br>4126, 3623, 7
|}
|}
 
|-|Johto=
=== Orange Islands ===
----
 
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!Mandarin
|-
|[[Arquivo:Mite5.png]]
|-
|-
! Alto Mare City !! Goldenrod City !! Olivine City
|- align="center"
| [[Arquivo:MiteAltoMareCity.png|link=]]<br>3220, 31272, 6 || [[Arquivo:MiteGoldenrodCity.png|link=]]<br>2866, 30583, 5 || [[Arquivo:MiteOlivineCity.png|link=]]<br>2661, 30403, 5
|}
|}


|-|Orange Archipelago=
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!Shamouti
|-
|-
! Mandarin !! Shamouti
|[[Arquivo:Mite4.png]]
|- align="center"
|-
| [[Arquivo:MiteMandarin.png|link=]]<br>3834, 5939, 7 || [[Arquivo:MiteShamouti.png|link=]]<br>3646, 5004, 6
|}
|}
 
|-|Orre=
=== Orre ===
----
 
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!Phenac
|-
|-
|[[Arquivo:Mite6.png]]
! Phenac !! S.S. Libra
|-
|- align="center"
|}
| [[Arquivo:MitePhenac.png|link=]]<br>5481, 5728, 7 || [[Arquivo:MiteSSLibra.png|link=]]<br>6122, 5822, 5
</tabber></center>


{|class="wikitable"
<table class="seeMore">
!S.S. Libra
    <tr>
|-
        <td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
|[[Arquivo:MiteSSLibra.png]]
        <td> '''Veja mais: [[Coordenadas]]'''</td>
|-
    </tr>
|}
</table>

Edição atual tal como às 01h25min de 27 de agosto de 2025

Banner NPC Mite.webp
Esse NPC vende eletrodomésticos.

Loja

Veja abaixo o que ele vende em sua loja.

Computadores
Nome Preço NPC
 
Black Computer
500.00 dollars
 
Computer
100.00 dollars
 
White Computer
200.00 dollars
 
Notebook
4000.00 dollars
Geladeiras
Nome Preço NPC
 
Inox Refrigerator
300.00 dollars
 
Poor Refrigerator
80.00 dollars
 
Refrigerator
120.00 dollars
 
Whirpool Refrigerator
220.00 dollars
Fogões
Nome Preço NPC
 
Inox Stove
160.00 dollars
 
Modern Stove
100.00 dollars
 
Stove
42.00 dollars
Televisões
Nome Preço NPC
 
Analog Television
100.00 dollars
 
LCD Television
1000.00 dollars
 
Modern Television
500.00 dollars
 
Television
200.00 dollars
Vídeo Games
Nome Preço NPC
 
Playstation
50.00 dollars
 
Super Nintendo
25.00 dollars
 
Game Boy Advanced
15.00 dollars
 
Game Cube
70.00 dollars
Câmeras
Nome Preço NPC
 
TV Câmera
1000.00 dollars
Cofre
Nome Preço NPC
 
Vault
1000.00 dollars

Localizações:

O NPC Mite também pode ser identificado no mapa pelo ícone  .

Celadon Viridian Saffron
 
3950, 3655, 5
 
3755, 3699, 6
 
4126, 3623, 7

Alto Mare City Goldenrod City Olivine City
 
3220, 31272, 6
 
2866, 30583, 5
 
2661, 30403, 5

Mandarin Shamouti
 
3834, 5939, 7
 
3646, 5004, 6

Phenac S.S. Libra
 
5481, 5728, 7
 
6122, 5822, 5
  Veja mais: Coordenadas