Rhyhorn: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 16: Linha 16:
'''Rhydon''' precisa de Level 80.<br />
'''Rhydon''' precisa de Level 80.<br />
'''Rhyperior''' precisa de Level 100.
'''Rhyperior''' precisa de Level 100.
== '''Descrição:''' ==
Uma vez que começou a correr, ele não para. Seu cérebro minúsculo o torna tão estúpido que não consegue lembrar-se do motivo pelo qual começou a correr.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 62: Linha 65:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 32
| align="left" | Level 30


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bulldoze (50s)
| align="left" | Bulldoze (45s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 73: Linha 76:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 33
| align="left" | Level 30


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 84: Linha 87:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 37
| align="left" | Level 30
|}
|}


Linha 95: Linha 98:
'''Muito Inefetivo:''' Poison.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Poison.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:111 - Shiny Rhyhorn.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rhyhorn]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 18h47min de 14 de setembro de 2025

111 - Rhyhorn.gif

Informações Gerais

Nome: Rhyhorn
Level: 30
Elemento: Rock / Ground
Habilidades: Dig, Rock Smash, Ride and Headbutt.
Boost: Earth Stone (9)
Materia: Orebound
Pedra de Evolução: Rock Stone and Earth Stone

Evoluções

Rhyhorn precisa de Level 30.
Rhydon precisa de Level 80.
Rhyperior precisa de Level 100.

Descrição:

Uma vez que começou a correr, ele não para. Seu cérebro minúsculo o torna tão estúpido que não consegue lembrar-se do motivo pelo qual começou a correr.

Movimentos

M1 Horn Attack (15s)      
Level 30
M2 Stone Edge (20s)      
Level 30
M3 Rock Throw (10s)      
Level 30
M4 Dig (40s)            
Level 30
M5 Bulldoze (45s)      
Level 30
M6 Drill Run (35s)      
Level 30

Efetividades

Super Efetivo: Water and Grass.
Efetivo: Ice, Fighting, Ground and Steel.
Normal: Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Normal, Fire, Flying and Rock.
Muito Inefetivo: Poison.
Nulo: Electric.

Outras Versões

  Shiny Rhyhorn