Voltorb: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Sem resumo de edição |
|||
| (Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada) | |||
| Linha 53: | Linha 53: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 10 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 64: | Linha 64: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 10 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| Linha 75: | Linha 75: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 10 | ||
|} | |} | ||
| Linha 90: | Linha 90: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:100-Sh Voltorb.png|link=Shiny Voltorb]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:100-Sh Voltorb.png|link=Shiny Voltorb]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Voltorb]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Voltorb]]'''</b> | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:100 - Hisuian Voltorb.png|link=Hisuian Voltorb]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Hisuian Voltorb]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 23h22min de 11 de setembro de 2025
Informações Gerais
Nome: Voltorb
Level: 10
Elemento: Electric
Habilidades: Light.
Boost: Thunder Stone (20)
Materia: Raibolt
Pedra de Evolução: Thunder Stone
Evoluções
Voltorb precisa de Level 10.
Electrode precisa de Level 40.
Descrição:
Parece uma bola de puxão. É perigoso, pois pode eletrocutar ou explodir ao toque
Movimentos
| M1 | Thunder Shock (10s) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Level 10 | |||||
| M2 | Spark (15s) | ||||
| Level 10 | |||||
| M3 | Thunder Wave (25s) | ||||
| Level 10 | |||||
| M4 | Rollout (45s) | ||||
| Level 10 | |||||
| M5 | Selfdestruction (80s) | ||||
| Level 10 |
Efetividades
Muito Efetivo: Ground.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Ice, Fighting, Poison, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Electric, Flying and Steel.
Outras Versões
| Shiny Voltorb | |
| Hisuian Voltorb |