Voltorb: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Light.<br />
'''Habilidades:''' Light.<br />
'''Boost:''' Thunder Stone (20)<br />
'''Boost:''' Thunder Stone (20)<br />
'''Materia:''' Raibolt<br />
'''Pedra de Evolução:''' Thunder Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Thunder Stone<br />


Linha 52: Linha 53:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 12
| align="left" | Level 10


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 63: Linha 64:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 15
| align="left" | Level 10


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 74: Linha 75:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 10
|}
|}


Linha 89: Linha 90:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:100-Sh Voltorb.png|link=Shiny Voltorb]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:100-Sh Voltorb.png|link=Shiny Voltorb]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Voltorb]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Voltorb]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:100 - Hisuian Voltorb.png|link=Hisuian Voltorb]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Hisuian Voltorb]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 23h22min de 11 de setembro de 2025

100 - Voltorb.gif

Informações Gerais

Nome: Voltorb
Level: 10
Elemento: Electric
Habilidades: Light.
Boost: Thunder Stone (20)
Materia: Raibolt
Pedra de Evolução: Thunder Stone

Evoluções

Voltorb precisa de Level 10.
Electrode precisa de Level 40.

Descrição:

Parece uma bola de puxão. É perigoso, pois pode eletrocutar ou explodir ao toque

Movimentos

M1 Thunder Shock (10s)      
Level 10
M2 Spark (15s)      
Level 10
M3 Thunder Wave (25s)        
Level 10
M4 Rollout (45s)        
Level 10
M5 Selfdestruction (80s)        
Level 10

Efetividades

Muito Efetivo: Ground.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Ice, Fighting, Poison, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Electric, Flying and Steel.

Outras Versões

  Shiny Voltorb
  Hisuian Voltorb