Fletchinder: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 20: Linha 20:


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Quick Attack (10s)  
| align="left" | Peck (10s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target|link=]] [[Arquivo:Damage.png|Damage|link=]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target|link=]] [[Arquivo:Damage.png|Damage|link=]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 36: Linha 35:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Peck (10s)  
| align="left" | Ember (10s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target|link=]] [[Arquivo:Damage.png|Damage|link=]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target|link=]] [[Arquivo:Damage.png|Damage|link=]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 47: Linha 46:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Ember (8s)  
| align="left" | Feather Dance (10s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target|link=]] [[Arquivo:Damage.png|Damage|link=]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target|link=]] [[Arquivo:Damage.png|Damage|link=]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 64: Linha 63:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 53
| align="left" | Level 50
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 75: Linha 74:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 54
| align="left" | Level 50
   
   
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| align="left" | Sky Attack (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage|link=]] [[Arquivo:AOE.png|AOE|link=]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Brave Bird (50s)  
| align="left" | Brave Bird (50s)  
Linha 84: Linha 94:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target|link=]] [[Arquivo:Damage.png|Damage|link=]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff|link=]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss|link=]] [[Arquivo:Buff.png|Buff|link=]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target|link=]] [[Arquivo:Damage.png|Damage|link=]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff|link=]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss|link=]] [[Arquivo:Buff.png|Buff|link=]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 52
| align="left" | Roost (60s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Damage|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|AOE|Healing]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
|}
|}



Edição atual tal como às 18h21min de 10 de julho de 2025

662-Fletchinder.png

Informações Gerais

Nome: Fletchinder
Level: 50
Elemento: Fire / Flying.
Habilidades: None.
Boost: Fire Stone ou Feather Stone (10).
Materia: Volcanic ou Wingeon.
Pedra de evolução: Feather Stone e Fire Stone.

Evoluções

Fletchling precisa de level 30.
Fletchinder precisa de level 50.
Talonflame precisa de level 100.

Descrição

Fletchinder tem um saco de chamas em sua barriga. Ele caça acendendo a grama alta e atacando Pokémon insetos que tentam escapar das chamas.

Movimentos

M1 Peck (10s) Target Damage Flying
Level 50
M2 Ember (10s) Target Damage Fire
Level 50
M3 Feather Dance (10s) Target Damage Flying
Level 50
M4 Aerial Ace (50s) Damage AOE Flying
Level 50
M5 Sky Attack (50s) Damage AOE Flying
Level 50
M6 Sky Attack (50s) Damage AOE Flying
Level 50
M7 Brave Bird (50s) Target Damage Debuff Nevermiss Buff Flying
Level 50
M8 Roost (60s) Self Healing Flying
Level 50

Efetividades

Super Efetivo: Rock.
Efetivo: Water and Electric.
Normal: Normal, Ice, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.
Inefetivo: Fire, Fighting, Steel and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass and Bug.
Nulo: Ground.