Graveler: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
(3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 56: Linha 56:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Earth Power (60s)
| align="left" | Earth Power (35s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 67: Linha 67:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  Falling Rocks (80s)
| align="left" |  Falling Rocks (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 73: Linha 73:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 40


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 84: Linha 84:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 45
| align="left" | Level 40


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 95: Linha 95:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 52
| align="left" | Level 40
|}
|}


Linha 106: Linha 106:
'''Muito Inefetivo:''' Poison.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Poison.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:075 - Shiny Graveler.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Graveler]]'''</b>
|-
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:075-Alolan_Graveler.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Alolan Graveler]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 00h17min de 18 de setembro de 2025

75 - Graveler.gif

Informações Gerais

Nome: Graveler
Level: 40
Elemento: Rock / Ground
Habilidades: Dig, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Rock Stone ou Earth Stone (7)
Materia: Orebound
Pedra de Evolução: Rock Stone (2x)

Evoluções

Geodude precisa de Level 1.
Graveler precisa de Level 40.
Golem precisa de Level 80.

Movimentos

M1 Rock Throw (10s) Target Damage Rock
Level 40
M2 Rock Slide (15s) Target Damage Rock
Level 40
M3 Stone Edge (20s) Target Damage Rock
Level 40
M4 Earth Power (35s) AOE Damage Ground
Level 40
M5 Falling Rocks (50s) AOE Damage Rock
Level 40
M6 Harden (30s) Self Buff Normal
Level 40
M7 Selfdestruction (280s) AOE Damage Debuff Normal
Level 40

Efetividades

Muito Efetivo: Water and Grass.
Efetivo: Ice, Fighting, Ground and Steel.
Normal: Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Normal, Fire, Flying and Rock.
Muito Inefetivo: Poison.
Nulo: Electric.

Outras Versões

075 - Shiny Graveler.png Shiny Graveler
075-Alolan Graveler.png Alolan Graveler