Poliwhirl: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
(5 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 17: Linha 17:
'''Politoed''' precisa de Level 70 ou '''Poliwrath''' precisa de Level 80.
'''Politoed''' precisa de Level 70 ou '''Poliwrath''' precisa de Level 80.


== '''Descrição:''' ==
Sua superfície corporal está sempre molhada e escorregadia com um fluido oleoso. Por causa dessa cobertura gordurosa, ele pode facilmente escorregar e deslizar das garras de qualquer inimigo em batalha.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 46: Linha 48:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bubblebeam (30s)
| align="left" | Bubble Beam (30s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 85: Linha 87:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 32
| align="left" | Level 30


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | DynamicPunch (45s)
| align="left" | Dynamic Punch (45s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
Linha 96: Linha 98:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 30


|- align="center"
|- align="center"
Linha 115: Linha 117:
'''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Steel.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Steel.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:061 - Shiny Poliwhirl.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Poliwhril]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 00h16min de 17 de setembro de 2025

61 - Poliwhril.gif

Informações Gerais

Nome: Poliwhirl
Level: 30
Elemento: Water
Habilidades: Surf and Headbutt.
Boost: Water Stone (10)
Materia: Seavell
Pedra de Evolução: Punch Stone (2x - 062-Poliwrath.png) ou Water Stone (2x - 186-Politoed.png)

Evoluções

Poliwag precisa de Level 1.
Poliwhirl precisa de Level 30.
Politoed precisa de Level 70 ou Poliwrath precisa de Level 80.

Descrição:

Sua superfície corporal está sempre molhada e escorregadia com um fluido oleoso. Por causa dessa cobertura gordurosa, ele pode facilmente escorregar e deslizar das garras de qualquer inimigo em batalha.

Movimentos

M1 Mud Shot (15s) Target Damage Blind Ground
Level 30
M2 Doubleslap (8s) Target Damage Normal
Level 30
M3 Bubble Beam (30s) Target Damage Water
Level 30
M4 Water Gun (20s) AOE Damage Water
Level 30
M5 Ice Beam (18s) AOE Damage Slow Ice
Level 30
M6 Brick Break (30s) AOE Damage Stun Fighting
Level 30
M7 Dynamic Punch (45s) AOE Damage Confusion Fighting
Level 30
M8 Hypnosis (30s) Target Stun Psychic
Level 30

Efetividades

Muito Efetivo: Grass and Electric.
Normal: Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fire, Water, Ice and Steel.

Outras Versões

061 - Shiny Poliwhirl.png Shiny Poliwhril