Growlithe: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 31: Linha 31:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 33
| align="left" | Level 30


|- align="center"
|- align="center"
Linha 69: Linha 69:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fireball (20s)
| align="left" | Fire Ball (20s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
Linha 75: Linha 75:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 32
| align="left" | Level 30


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 97: Linha 97:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 34
| align="left" | Level 30


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 108: Linha 108:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 36
| align="left" | Level 30
|}
|}


Linha 121: Linha 121:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:058-Sh Growlithe.png|link=Shiny Growlithe]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:058-Sh Growlithe.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Growlithe]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Growlithe]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:058 - Hisuian Growlithe.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Hisuian Growlithe]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 22h22min de 12 de setembro de 2025

58 - Growlithe.gif

Informações Gerais

Nome: Growlithe
Level: 30
Elemento: Fire
Habilidades: Dig and Headbutt.
Boost: Fire Stone (10)
Materia: Volcanic
Pedra de Evolução: Crystal Stone and Fire Stone

Evoluções

Growlithe precisa de Level 30.
Arcanine precisa de Level 100.

Descrição:

Seu excelente olfato garante que este Pokémon não esqueça nenhum cheiro, não importa do quê. Ele usa o olfato para detectar as emoções dos outros.

Movimentos

M1 Roar (40s)      
Level 30
M2 Bite (15s)      
Level 30
M3 Ember (10s)      
Level 30
M4 Flamethrower (20s)        
Level 30
M5 Fire Ball (20s)          
Level 30
M6 Fire Fang (20s)        
Level 30
M7 Heat Wave (50s)        
Level 30
M8 War Dog (55s)      
Level 30

Efetividades

Muito Efetivo: Water, Ground and Rock.
Normal: Normal, Electric, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.
Muito Inefetivo: Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.

Outras Versões

  Shiny Growlithe
  Hisuian Growlithe