Mankey: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
|||
| (Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada) | |||
| Linha 53: | Linha 53: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 10 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 64: | Linha 64: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 10 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| Linha 75: | Linha 75: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 10 | ||
| | | | ||
| Linha 85: | Linha 85: | ||
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Poison, Ground, Ghost, Dragon, Steel and Crystal.<br /> | '''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Poison, Ground, Ghost, Dragon, Steel and Crystal.<br /> | ||
'''Muito Inefetivo:''' Bug, Rock and Dark.<br /> | '''Muito Inefetivo:''' Bug, Rock and Dark.<br /> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:056 - Shiny Mankey.png|link=]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Mankey]]'''</b> | |||
|} | |||
Edição atual tal como às 22h33min de 12 de setembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Mankey
Level: 10
Elemento: Fighting
Habilidades: Rock Smash and Headbutt.
Boost: Punch Stone (15)
Materia: Gardestrike
Pedra de Evolução: Punch Stone
Evoluções
Mankey precisa de Level 10.
Primeape precisa de Level 50.
Descrição:
Ele vive em colônias das copas das árvores. Se alguém fica furioso, a colônia inteira agita-se sem motivo.
Movimentos
| M1 | Scratch (10s) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Level 10 | |||||
| M2 | Triple Kick (15s) | ||||
| Level 10 | |||||
| M3 | Karate Chop (20s) | ||||
| Level 10 | |||||
| M4 | Cross Crop (30s) | ||||
| Level 10 | |||||
| M5 | Rage (30s) | ||||
| Level 10 |
Efetividades
Muito Efetivo: Flying, Psychic and Fairy.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Poison, Ground, Ghost, Dragon, Steel and Crystal.
Muito Inefetivo: Bug, Rock and Dark.
| Shiny Mankey |