Alolan Persian: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
(10 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Cut and Dig.<br />
'''Habilidades:''' Cut and Dig.<br />
'''Boost:''' Darkness Stone (3)<br />
'''Boost:''' Darkness Stone (3)<br />
'''Materia:''' Malefic Enhanced


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 17: Linha 18:
Embora seu pelo tenha muitos admiradores, é difícil criá-lo como animal de estimação, devido à sua inconstante crueldade.
Embora seu pelo tenha muitos admiradores, é difícil criá-lo como animal de estimação, devido à sua inconstante crueldade.


== '''Movimentos PVP''' ==
== '''Movimentos''' ==
 
===Moveset PvP===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 29: Linha 32:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 84
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 43: Linha 46:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Swift (10s)
| align="left" | Swift (15s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 92: Linha 95:
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| align="left" | Parting Shot (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 86
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Protect (50s)
| align="left" | Protect (50s)
Linha 107: Linha 100:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 117: Linha 110:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" |
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" rowspan="2" | Protector
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |  
| align="left" |  
| align="left" |  
|}
|}


== '''Movimentos PVE''' ==
===Moveset PVE===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 134: Linha 138:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 84
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bite (12s)
| align="left" | '''Bite (15s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 148: Linha 152:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Swift (10s)
| align="left" | '''Swift (25s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 168: Linha 172:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Night Slash (25s)
| align="left" | '''Night Slash (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 197: Linha 201:
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| align="left" | Parting Shot (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 86
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Protect (40s)'''
| align="left" | '''Protect (40s)'''
Linha 212: Linha 206:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 222: Linha 216:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" |
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" rowspan="2" | Protector
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |  
| align="left" |  
| align="left" |  
|}
|}
Linha 238: Linha 243:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:053-Persian.png|link=Persian]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:053-Persian.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Persian]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Persian]]'''</b>
|-
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:053 - Shiny Persian.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Persian]]'''</b>
|-
|-
|}
|}

Edição atual tal como às 00h26min de 18 de setembro de 2025

AlolanPersiangif.gif

Informações Gerais

Nome: Alolan Persian
Level: 80
Elemento: Dark
Habilidades: Cut and Dig.
Boost: Darkness Stone (3)
Materia: Malefic Enhanced

Evoluções

Alolan Meowth precisa de Level 20.
Alolan Persian precisa de Level 80.

Descrição:

Embora seu pelo tenha muitos admiradores, é difícil criá-lo como animal de estimação, devido à sua inconstante crueldade.

Movimentos

Moveset PvP

M1 Snarl (50s) SelfBuff Dark
Level 80
M2 Bite (12s) TargetDamage Dark
Level 80
M3 Swift (15s) TargetDamage Normal
Level 80
M4 Dark Pulse (10s) TargetDamage Dark
Level 80
M5 Night Slash (25s) AOEDamage Dark
Level 80
M6 Quash (50s) AOEDamageSlow Dark
Level 80
M7 Swagger (40s) AOE Paralyze Normal
Level 80
M8 Protect (50s) SelfBuff Normal
Level 80
P Fur Coat PassiveBuff Dark
P Protector Passive Buff Normal

Moveset PVE

M1 Snarl (40s) SelfBuff Dark
Level 80
M2 Bite (15s) TargetDamage Dark
Level 80
M3 Swift (25s) TargetDamage Normal
Level 80
M4 Dark Pulse (10s) TargetDamage Dark
Level 80
M5 Night Slash (40s) AOEDamage Dark
Level 80
M6 Quash (50s) AOEDamageSlow Dark
Level 80
M7 Swagger (40s) AOE Paralyze Normal
Level 80
M8 Protect (40s) SelfBuff Normal
Level 80
P Fur Coat PassiveBuff Dark
P Protector Passive Buff Normal

Efetividades

Muito Efetivo: Fighting, Bug and Fairy.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Rock, Dragon, Steel and Crystal.
Muito Inefetivo: Ghost and Dark.
Nulo: Psychic.

Outras Versões

053-Persian.png Persian
053 - Shiny Persian.png Shiny Persian