Meowth: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
(3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 15: Linha 15:
'''Meowth''' precisa de Level 20.<br />
'''Meowth''' precisa de Level 20.<br />
'''Persian''' precisa de Level 50.
'''Persian''' precisa de Level 50.
== '''Descrição:''' ==
Tudo o que faz é dormir durante o dia. À noite, patrulha seu território com os olhos brilhando


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 72: Linha 75:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 28
| align="left" | Level 20


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 99: Linha 102:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:052-AlolanMeowth.png|link=Alolan Meowth]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:052-AlolanMeowth.png|link=Alolan Meowth]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Alolan Meowth]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Alolan Meowth]]'''</b>
 
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:052-Galarian_Meowth.png|link=Galarian Meowth]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Galarian Meowth]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:052 - Shiny Meowth.png|link=Shiny Meowth]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Meowth]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 00h01min de 13 de setembro de 2025

52 - Meowth.gif

Informações Gerais

Nome: Meowth
Level: 20
Elemento: Normal
Habilidades: Cut and Dig.
Boost: Heart Stone (15)
Materia: Gardestrike
Pedra de Evolução: Heart Stone

Evoluções

Meowth precisa de Level 20.
Persian precisa de Level 50.

Descrição:

Tudo o que faz é dormir durante o dia. À noite, patrulha seu território com os olhos brilhando

Movimentos

M1 Slash (10s) Target Damage Normal
Level 20
M2 Scratch (8s) Target Damage Normal
Level 20
M3 Bite (12s) Target Damage Dark
Level 20
M4 Night Slash (22s) AOE Damage Dark
Level 20
M5 Pay Day (40s) Target Damage Normal
Level 20
P Fury Passive Buff Dragon

Efetividades

Muito Efetivo: Fighting.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Nulo: Ghost.

Outras Versões

052-AlolanMeowth.png Alolan Meowth
052-Galarian Meowth.png Galarian Meowth
052 - Shiny Meowth.png Shiny Meowth