Jigglypuff: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(6 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 40<br />
'''Level:''' 40<br />
'''Elemento:''' Normal / Fairy<br />
'''Elemento:''' Normal / Fairy<br />
'''Habilidades:''' Light.<br />
'''Boost:''' Heart Stone (7)<br />
'''Boost:''' Heart Stone (7)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Heart Stone (2x)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Heart Stone (2x)<br />
Linha 26: Linha 27:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Dazzling Gleam  ( 15s )  
| align="left" | Dazzling Gleam  (15s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 32: Linha 33:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 44
| align="left" | Level 40
   
   
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Play Rough ( 15s )  
| align="left" | Play Rough (15s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 48: Linha 49:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Sing ( 80s )  
| align="left" | Sing (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
Linha 59: Linha 60:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Disarming Voice ( 50s )  
| align="left" | Disarming Voice (30s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
Linha 70: Linha 71:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Heart Pound ( 40s )  
| align="left" | Heart Pound (35s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  
Linha 81: Linha 82:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Softboiled ( 100s )  
| align="left" | Soft-Boiled  (60s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 45
| align="left" | Level 40
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Charm ( 60s )  
| align="left" | Charm (50s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
Linha 108: Linha 109:
'''Inefetivo:''' Bug and Dark.<br />
'''Inefetivo:''' Bug and Dark.<br />
'''Nulo:''' Ghost and Dragon.<br />
'''Nulo:''' Ghost and Dragon.<br />
== Outras Versões ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:039 - Shiny Jigglypuff.png|link=Shiny Jigglypuff]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Jigglypuff]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 16h33min de 11 de setembro de 2025

39 - Jigglypuff.gif

Informações Gerais

Nome: Jigglypuff
Level: 40
Elemento: Normal / Fairy
Habilidades: Light.
Boost: Heart Stone (7)
Pedra de Evolução: Heart Stone (2x)
Materia: Gardestrike ou Psycraft
Pedra de evolução: Heart Stone (2x)

Evoluções

Igglybuff precisa de Level 20.
Jigglypuff precisa de Level 40.
Wigglytuff precisa de Level 80.

Descrição:

Ele cativa os inimigos com seus enormes olhos redondos e os leva a dormir cantando uma melodia suave.

Movimentos

M1 Dazzling Gleam (15s)      
Level 40
M2 Play Rough (15s)      
Level 40
M3 Sing (40s)      
Level 40
M4 Disarming Voice (30s)        
Level 40
M5 Heart Pound (35s)      
Level 40
M6 Soft-Boiled (60s)        
Level 40
M7 Charm (50s)      
Level 40

Efetividades

Efetivo: Poison and Steel.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Ground, Flying, Psychic, Rock, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Bug and Dark.
Nulo: Ghost and Dragon.

Outras Versões

  Shiny Jigglypuff