Sandshrew: mudanças entre as edições

 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 64: Linha 64:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 25
| align="left" | Level 20


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 75: Linha 75:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"   
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level  25
| align="left" | Level  20
|
|
|}
|}
Linha 85: Linha 85:
'''Muito Inefetivo:''' Poison and Rock.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Poison and Rock.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:027-Shiny Sandshrew.png|link=Shiny Sandshrew]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Sandshrew]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 04h59min de 4 de dezembro de 2024

27 - Sandshrew.gif

Informações Gerais

Nome: Sandshrew
Level: 20
Elemento: Ground
Habilidades: Dig, Rock Smash, Cut and Headbutt.
Boost: Earth Stone (10)
Materia: Orebound
Pedra de Evolução: Earth Stone (2x)

Evoluções

Sandshrew precisa de Level 20.
Sandslash precisa de Level 70.

Descrição:

Para proteger-se dos atacantes, ele enrola-se em uma bola. Ele vive em regiões áridas com pouquíssima chuva.

Movimentos

M1 Sand Attack (15s)      
Level 20
M2 Mud Shot (15s)        
Level 20
M3 Scratch (5s)      
Level 20
M4 Rollout (25s)      
Level 20
M5 Bulldoze (50s)      
Level 20

Efetividades

Muito Efetivo: Water, Grass and Ice.
Normal: Normal, Fire, Fighting, Ground, Flying, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Poison and Rock.
Nulo: Electric.

Outras Versões

  Shiny Sandshrew