Shiny Mega Blastoise: mudanças entre as edições

(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Rain Dance (via bot))
 
(6 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 22: Linha 22:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Headbut (15s)
| align="left" | Headbutt (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 42: Linha 42:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bubblebeam (25s)
| align="left" | Bubble Beam (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 102: Linha 102:
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Hydropump (60s)
| align="left" | Hydro Pump (60s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 108: Linha 108:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 210
| align="left" | Level 200
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
Linha 114: Linha 114:
| align="left" | Rain Dance (50s)
| align="left" | Rain Dance (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Buff.png|Buff]][[Arquivo:Silence.png|Silence]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Buff.png|Buff]][[Arquivo:Silence.png|Silence]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 124: Linha 124:
| align="left" | Focus Blast (40s)
| align="left" | Focus Blast (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 147: Linha 147:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:SshBlastoise.png|link=Shiny Blastoise]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:SshBlastoise.png|link=Shiny Blastoise]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Blastoise]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Blastoise]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:SshBlastoise.png|link=Shiny Blastoise (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Blastoise (TM)]]'''</b>


|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"

Edição atual tal como às 04h46min de 13 de dezembro de 2025

ShinyMega Blastoisepxg.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Mega Blastoise
Level: 200
Elemento: Water
Habilidades: Surf and Headbutt.

Evoluções

Blastoise precisa de Level 200.

Descrição:

Um Blastoise antigo, muito difícil de ser encontrado. Os jatos d'água que jorra dos canhões de foguetes em sua concha podem perfurar aço espesso.

Movimentos

M1 Headbutt (15s)     
Level 200
M2 Bubbles (8s)     
Level 200
M3 Bubble Beam (25s)     
Level 200
M4 Hand Water Gun (18s)      
Level 200
M5 Giant Water Gun (22s)      
Level 200
M6 Water Pulse (20s)      
Level 200
M7 Brine (32s)      
Level 200
M8 Hydro Cannon (50s)      
Level 200
M9 Hydro Pump (60s)     
Level 200
M10 Rain Dance (50s)         
Level 200
M11 Focus Blast (40s)       
Level 200

Efetividades

Muito Efetivo: Grass and Electric.
Normal: Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fire, Water, Ice and Steel.

Outras Versões

  Blastoise
  Shiny Blastoise
  Shiny Blastoise (TM)
  Mega Blastoise