Ivysaur: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(5 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 40<br />
'''Level:''' 40<br />
'''Elemento:''' Grass / Poison<br />
'''Elemento:''' Grass / Poison<br />
'''Habilidades:''' Cut and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Light, Cut and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Leaf Stone ou Venom Stone (7)<br />
'''Boost:''' Leaf Stone ou Venom Stone (7)<br />
'''Materia:''' Naturia ou Malefic<br />
'''Materia:''' Naturia ou Malefic<br />
Linha 33: Linha 33:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 43: Linha 44:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 53: Linha 55:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Headbut (15s)
| align="left" | Sludge (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 73: Linha 77:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 82: Linha 87:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 45
| align="left" | Level 40
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Solar Beam (60s)
| align="left" | Solar Beam (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 92: Linha 98:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 48
| align="left" | Level 40
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Giga Drain (60s)
| align="left" | Giga Drain (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
Linha 102: Linha 109:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 45
| align="left" | Level 40
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Sleep Powder (60s)
| align="left" | Sleep Powder (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 44
| align="left" | Level 40
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
Linha 131: Linha 140:
'''Inefetivo:''' Water, Electric, Fighting and Fairy.<br />
'''Inefetivo:''' Water, Electric, Fighting and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:002 - Shiny Ivysaur.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Ivysaur]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 00h20min de 18 de setembro de 2025

2 - Ivysaur.gif

Informações Gerais

Nome: Ivysaur
Level: 40
Elemento: Grass / Poison
Habilidades: Light, Cut and Headbutt.
Boost: Leaf Stone ou Venom Stone (7)
Materia: Naturia ou Malefic
Pedra de Evolução: Leaf Stone (2x)

Evoluções

Bulbasaur precisa de Level 20.
Ivysaur precisa de Level 40.
Venusaur precisa de Level 80.

Descrição:

Quando sua planta está pronta para desabrochar, ela emite um aroma adocicado para indicar sua floração.

Movimentos

M1 Tackle (15s)     
Level 40
M2 Razor Leaf (10s)     
Level 40
M3 Vine Whip (20s)     
Level 40
M4 Sludge (20s)     
Level 40
M5 Leech Seed (30s)     
Level 40
M6 Bullet Seed (35s)     
Level 40
M7 Solar Beam (50s)     
Level 40
M8 Giga Drain (30s)         
Level 40
M9 Sleep Powder (40s)      
Level 40
M10 Poison Powder (20s)     
Level 40

Efetividades

Efetivo: Fire, Ice, Flying and Psychic.
Normal: Normal, Poison, Ground, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.
Inefetivo: Water, Electric, Fighting and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass.

Outras Versões

  Shiny Ivysaur