Shiny Mega Charizard Y: mudanças entre as edições

 
(3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 11: Linha 11:


'''Charizard''' precisa de Level 200.<br />
'''Charizard''' precisa de Level 200.<br />
'''Shiny Mega Charizard Y'''precisa de Level 200.<br />
'''Shiny Mega Charizard Y''' precisa de Level 200.<br />


== '''Descrição:''' ==
== '''Descrição:''' ==
Linha 42: Linha 42:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fireball (25s)
| align="left" | Fire Ball (25s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
Linha 88: Linha 88:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 203
| align="left" | Level 200
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 108: Linha 108:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 204
| align="left" | Level 200
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
Linha 118: Linha 118:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 212
| align="left" | Level 200
|}
|}


Linha 140: Linha 140:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:006-shCharizard.png|link=Shiny Charizard]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:006-shCharizard.png|link=Shiny Charizard]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Charizard]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Charizard]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:006-shCharizard.png|link=Shiny Charizard (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Charizard (TM)]]'''</b>


|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"

Edição atual tal como às 04h30min de 4 de dezembro de 2024

Charizard MegaY Shiny.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Mega Charizard Y
Level: 200
Elemento: Fire / Flying
Habilidades: Cut, Fly and Headbutt.

Evoluções

Charizard precisa de Level 200.
Shiny Mega Charizard Y precisa de Level 200.

Descrição:

O Charicific Valley é um campo de treinamento para Charizards onde eles possam se tornar mais fortes. É distinguível por sua formação rochosa na forma de um Charizard ancião.

Movimentos

M1 Ember (8s)      
Level 200
M2 Flamethrower (18s)        
Level 200
M3 Fire Ball (25s)          
Level 200
M4 Whirlwind (18s)      
Level 200
M5 Flame Burst (32s)      
Level 200
M6 Fire Blast (50s)        
Level 200
M7 Air Slash (30s)      
Level 200
M8 Solar Beam (50s)      
Level 200
M9 Draco Meteor (40s)      
Level 200
M10 Sunny Day (50s)      
Level 200

Efetividades

Muito Efetivo: Rock.
Efetivo: Water and Electric.
Normal: Normal, Ice, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.
Inefetivo: Fire, Fighting, Steel and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass and Bug.
Nulo: Ground.

Outras Versões

  Charizard
  Shiny Charizard
  Shiny Charizard (TM)
  Mega Charizard X
  Shiny Mega Charizard X
  Mega Charizard Y