Litwick: mudanças entre as edições
(Criou página com '<center>link=Litwick</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Litwick<br /> '''Level:''' 20<br /> '''Elemento:''' Ghost / Fire<br...') |
|||
| (Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada) | |||
| Linha 18: | Linha 18: | ||
== '''Movimentos''' == | == '''Movimentos''' == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M1 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Ember (10s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 20 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M2 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Shadow Ball (15s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 20 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M3 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Will-O-Wisp (30s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 20 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M4 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Incinerate (30s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Ghost|link=Volcanic]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 20 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M5 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Astonish (30s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 20 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M6 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Invisible (15s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 20 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
|} | |||
== '''Efetividades''' == | == '''Efetividades''' == | ||
Edição atual tal como às 14h28min de 10 de julho de 2025
Informações Gerais
Nome: Litwick
Level: 20
Elemento: Ghost / Fire
Habilidades: Light
Boost: Dimensional Stone (10)
Pedra de Evolução: Dimensional Stone (2x)
Evoluções
Litwick precisa de Level 20.
Lampent precisa de Level 50.
Chandelure precisa de Level 80.
Movimentos
| M1 | Ember (10s) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Level 20 | |||||
| M2 | Shadow Ball (15s) | ||||
| Level 20 | |||||
| M3 | Will-O-Wisp (30s) | ||||
| Level 20 | |||||
| M4 | Incinerate (30s) | ||||
| Level 20 | |||||
| M5 | Astonish (30s) | ||||
| Level 20 | |||||
| M6 | Invisible (15s) | ||||
| Level 20 |
Efetividades
Efetivo: Water, Ground, Rock, Ghost and Dark.
Normal: Electric, Flying, Psychic, Dragon and Crystal.
Inefetivo: Fire, Grass, Ice, Poison, Steel and Fairy.
Muito Inefetivo: Bug.
Nulo: Normal and Fighting.