Baby Cyndaquil: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(4 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[Arquivo:155-Cyndaquil.png|link=Baby Cyndaquil]]
<center>[[Arquivo:155-Cyndaquil.png|link=Baby Cyndaquil]]</center>


== '''Informações Gerais''' ==
== '''Informações Gerais''' ==
Linha 26: Linha 26:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 6
| align="left" | Level 1


|- align="center"
|- align="center"
Linha 37: Linha 37:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 6
| align="left" | Level 1


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 48: Linha 48:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 6
| align="left" | Level 1


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M4  
! rowspan="2" | M4  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Flamethrower (20s)  
| align="left" | Flamethrower (25s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
Linha 59: Linha 59:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 7
| align="left" | Level 1


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5  
! rowspan="2" | M5  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | SmokeScreen (20s)  
| align="left" | Defense Curl (30s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 8
| align="left" | Level 1


|}
|}
Linha 86: Linha 86:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:155-Cyndaquil.png|link=Cyndaquil]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:155-Cyndaquil.png|link=Cyndaquil]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Cyndaquil]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Cyndaquil]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:155-Shiny_Cyndaquil.png|link=Shiny Cyndaquil]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Cyndaquil]]'''</b>

Edição atual tal como às 04h41min de 8 de julho de 2025

155-Cyndaquil.png

Informações Gerais

Nome: Baby Cyndaquil
Level: 1
Elemento: Fire
Habilidades: None.
Pedra de evolução: Eviolite.

Evoluções

Baby Cyndaquil precisa de Level 1.
Cyndaquil precisa de Level 20.

Movimentos

M1 Quick Attack (15s)      
Level 1
M2 Swift (15s)      
Level 1
M3 Ember (10s)      
Level 1
M4 Flamethrower (25s)        
Level 1
M5 Defense Curl (30s)      
Level 1

Efetividades

Super efetivo: Water, Ground and Rock.
Normal: Normal, Electric, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.
Muito inefetivo: Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy

Outras Versões

  Cyndaquil
  Shiny Cyndaquil