Pidgeotto: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
(7 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 5: Linha 5:
'''Nome:''' Pidgeotto<br />
'''Nome:''' Pidgeotto<br />
'''Level:''' 20<br />
'''Level:''' 20<br />
'''Habilidades:''' None<br />
'''Elemento:''' Normal / Flying<br />
'''Elemento:''' Normal / Flying<br />
'''Boost:''' Feather Stone (10)<br />
'''Boost:''' Feather Stone ou Heart Stone (10)<br />
'''Materia:''' Gardestrike ou Wingeon<br />
'''Pedra de Evolução:''' Feather Stone (2x)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Feather Stone (2x)<br />


Linha 14: Linha 16:
'''Pidgeotto''' precisa de Level 20.<br />
'''Pidgeotto''' precisa de Level 20.<br />
'''Pidgeot''' precisa de Level 80.
'''Pidgeot''' precisa de Level 80.
== '''Descrição:''' ==
Voa sobre seu vasto território em busca de presas, derrubando-a com suas garras altamente desenvolvidas.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 28: Linha 33:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 20
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 42: Linha 48:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Gust (22s)
| align="left" | Drill Peck (18s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |
| align="left" | Level 22
| align="left" | Level 20


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Drill Peck (18s)
| align="left" | Wing Attack (25s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center"  
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |  
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 20


Linha 64: Linha 70:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Wing Attack (25s)
| align="left" | Gust (15s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 70: Linha 76:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 23
| align="left" | Level 20


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Aeroblast (60s)
| align="left" | Tornado (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 81: Linha 87:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 26
| align="left" | Level 20
 
|}
|}


Linha 91: Linha 96:
'''Inefetivo:''' Grass and Bug.<br />
'''Inefetivo:''' Grass and Bug.<br />
'''Nulo:''' Ground and Ghost.<br />
'''Nulo:''' Ground and Ghost.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:017 - Shiny Pidgeotto.png|link=Shiny Pidgeotto]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Pidgeotto]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 11h47min de 14 de setembro de 2025

17 - Pidgeotto.gif

Informações Gerais

Nome: Pidgeotto
Level: 20
Habilidades: None
Elemento: Normal / Flying
Boost: Feather Stone ou Heart Stone (10)
Materia: Gardestrike ou Wingeon
Pedra de Evolução: Feather Stone (2x)

Evoluções

Pidgey precisa de Level 1.
Pidgeotto precisa de Level 20.
Pidgeot precisa de Level 80.

Descrição:

Voa sobre seu vasto território em busca de presas, derrubando-a com suas garras altamente desenvolvidas.

Movimentos

M1 Quick Attack (10s) Target Damage Normal
Level 20
M2 Sand Attack (15s) AOE Blind Ground
Level 20
M3 Drill Peck (18s) Target Damage Flying
Level 20
M4 Wing Attack (25s) AOE Damage Flying
Level 20
M5 Gust (15s) AOE Damage Flying
Level 20
M6 Tornado (50s) AOE Damage Flying
Level 20

Efetividades

Efetivo: Electric, Ice and Rock.
Normal: Normal, Fire, Water, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Grass and Bug.
Nulo: Ground and Ghost.

Outras Versões

017 - Shiny Pidgeotto.png Shiny Pidgeotto