Wormadam: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
(4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Dig.<br />
'''Habilidades:''' Dig.<br />
'''Boost:''' Leaf Stone (3)<br />
'''Boost:''' Leaf Stone (3)<br />
'''Materia:''' Naturia Enhanced.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 14: Linha 15:
'''Wormadam''' precisa de Level 80.<br />
'''Wormadam''' precisa de Level 80.<br />


== '''Movimentos PVP''' ==
=== '''Movimentos PVP''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| align="left" | Growth (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
|- align="center"
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Razor Leaf (10s)
| align="left" | Razor Leaf (10s)
Linha 24: Linha 36:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
 
! rowspan="2" | M2
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Grass Knot (15s)
| align="left" | Grass Knot (15s)
Linha 34: Linha 47:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| align="left" | Bullet Seed (35s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 57: Linha 61:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 66: Linha 71:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 76: Linha 81:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 86: Linha 91:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 87
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 92: Linha 97:
| align="left" | Quiver Dance (60s)
| align="left" | Quiver Dance (60s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]  
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 87
| align="left" | Level 80
|}
|}


== '''Movimentos PVE''' ==
=== '''Movimentos PVE''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| align="left" | Growth (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
|- align="center"
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Razor Leaf (10s)
| align="left" | Razor Leaf (10s)
Linha 109: Linha 125:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
 
! rowspan="2" | M2
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Grass Knot (15s)
| align="left" | Grass Knot (15s)
Linha 119: Linha 136:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| align="left" | Bullet Seed (35s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 142: Linha 150:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 151: Linha 160:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Secret Power (50s)'''
| align="left" |''' Secret Power (50s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 161: Linha 170:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 171: Linha 180:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 87
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 177: Linha 186:
| align="left" | '''Quiver Dance (40s)'''
| align="left" | '''Quiver Dance (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]  
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 87
| align="left" | Level 80
|}
|}



Edição atual tal como às 01h06min de 30 de maio de 2025

Wormadamgif.gif

Informações Gerais

Nome: Wormadam
Level: 80
Elemento: Bug/Grass
Habilidades: Dig.
Boost: Leaf Stone (3)
Materia: Naturia Enhanced.

Evoluções

Burmy precisa de Level 10.
Wormadam precisa de Level 80.

Movimentos PVP

M1 Growth (40s) SelfBuff Normal
Level 80
M2 Razor Leaf (10s) TargetDamage Grass
Level 80
M3 Grass Knot (15s) TargetDamage Grass
Level 80
M4 Solar Beam (50s) AOEDamage Grass
Level 80
M5 Leaf Storm (50s) AOEDamage Grass
Level 80
M6 Secret Power (60s) AOETargetDamage Grass
Level 80
M7 Infestation (40s) AOEDamageStun Bug
Level 80
M8 Quiver Dance (60s) SelfBuff Bug
Level 80

Movimentos PVE

M1 Growth (40s) SelfBuff Normal
Level 80
M2 Razor Leaf (10s) TargetDamage Grass
Level 80
M3 Grass Knot (15s) TargetDamage Grass
Level 80
M4 Solar Beam (40s) AOEDamage Grass
Level 80
M5 Leaf Storm (50s) AOEDamage Grass
Level 80
M6 Secret Power (50s) AOETargetDamage Grass
Level 80
M7 Infestation (40s) AOEDamageStun Bug
Level 80
M8 Quiver Dance (40s) SelfBuff Bug
Level 80

Efetividades

Muito Efetivo: Fire and Flying.
Efetivo: Ice, Poison, Bug and Rock.
Normal: Normal, Psychic, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Water, Electric and Fighting.
Muito Inefetivo: Grass and Ground.

Outras Versões

413-WormadamSandyCloak.png Wormadam Ground
413-WormadamTrashCloak.png Wormadam Steel