Marill: mudanças entre as edições

(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Rain Dance (via bot))
 
(7 revisões intermediárias por 7 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Surf.<br />
'''Habilidades:''' Surf.<br />
'''Boost:''' Water Stone (10)<br />
'''Boost:''' Water Stone (10)<br />
'''Materia:''' Seavell ou Psycraft<br />
'''Pedra de Evolução:''' Water Stone (2x)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Water Stone (2x)<br />


Linha 14: Linha 15:
'''Marill''' precisa de Level 20.<br />
'''Marill''' precisa de Level 20.<br />
'''Azumarill''' precisa de Level 80.
'''Azumarill''' precisa de Level 80.
== '''Descrição:''' ==
O pelo em seu corpo repele naturalmente a água. Pode ficar seco, mesmo quando brinca na água.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 29: Linha 34:
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 20
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Aqua Tail (10s)
| align="left" | Bubble (10s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
Linha 39: Linha 45:
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 20
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Water Gun (15s)
| align="left" | Bubble Beam (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 20
|- align="center"  
|- align="center"
 
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Waterfall (30s)
| align="left" | Aqua Tail (10s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 24
| align="left" | Level 20
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bubblebeam (30s)
| align="left" | Waterfall (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 26
| align="left" | Level 20
|- align="center"  
|- align="center"
 
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Rain Dance (40s)
| align="left" | Rain Dance (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 22
| align="left" | Level 20
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Defense Curl (40s)
| align="left" | Defense Curl (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 28
| align="left" | Level 20
|- align="center"  
|- align="center"  
|}
|}
Linha 93: Linha 104:
== '''Efetividades''' ==
== '''Efetividades''' ==


'''Efetivo:''' Grass, Electric and Poison<br />
'''Efetivo:''' Grass, Electric and Poison.<br />
'''Normal:''' Normal, Ground, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Steel, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Ground, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Steel, Crystal and Fairy.<br />
'''Inefetivo:''' Fire, Water, Ice, Fighting, Bug and Dark.<br />
'''Inefetivo:''' Fire, Water, Ice, Fighting, Bug and Dark.<br />
'''Nulo:''' Dragon.<br />
'''Nulo:''' Dragon.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable" 
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:83-Shiny_Marill.png|link=Shiny Marill]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Marill]]'''</b>

Edição atual tal como às 04h46min de 13 de dezembro de 2025

183 - Marill.gif

Informações Gerais

Nome: Marill
Level: 20
Elemento: Water / Fairy
Habilidades: Surf.
Boost: Water Stone (10)
Materia: Seavell ou Psycraft
Pedra de Evolução: Water Stone (2x)

Evoluções

Marill precisa de Level 20.
Azumarill precisa de Level 80.

Descrição:

O pelo em seu corpo repele naturalmente a água. Pode ficar seco, mesmo quando brinca na água.

Movimentos

M1 Tackle (10s)      
Level 20
M2 Bubble (10s)      
Level 20
M3 Bubble Beam (30s)      
Level 20
M4 Aqua Tail (10s)      
Level 20
M5 Waterfall (30s)      
Level 20
M6 Rain Dance (40s)            
Level 20
M7 Defense Curl (40s)        
Level 20

Efetividades

Efetivo: Grass, Electric and Poison.
Normal: Normal, Ground, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Steel, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Fire, Water, Ice, Fighting, Bug and Dark.
Nulo: Dragon.

Outras Versões

  Shiny Marill