Alolan Persian: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Sem resumo de edição |
|||
| (12 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 8: | Linha 8: | ||
'''Habilidades:''' Cut and Dig.<br /> | '''Habilidades:''' Cut and Dig.<br /> | ||
'''Boost:''' Darkness Stone (3)<br /> | '''Boost:''' Darkness Stone (3)<br /> | ||
'''Materia:''' Malefic Enhanced | |||
== '''Evoluções''' == | == '''Evoluções''' == | ||
| Linha 13: | Linha 14: | ||
'''Alolan Meowth''' precisa de Level 20.<br /> | '''Alolan Meowth''' precisa de Level 20.<br /> | ||
'''Alolan Persian''' precisa de Level 80. | '''Alolan Persian''' precisa de Level 80. | ||
== '''Descrição:''' == | |||
Embora seu pelo tenha muitos admiradores, é difícil criá-lo como animal de estimação, devido à sua inconstante crueldade. | |||
== '''Movimentos''' == | == '''Movimentos''' == | ||
===Moveset PvP=== | |||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | {| border="0" style="border-collapse:collapse" | ||
| Linha 20: | Linha 26: | ||
! rowspan="2" | M1 | ! rowspan="2" | M1 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Snarl ( | | align="left" | Snarl (50s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| Linha 26: | Linha 32: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 80 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M2 | ! rowspan="2" | M2 | ||
| Linha 40: | Linha 46: | ||
! rowspan="2" | M3 | ! rowspan="2" | M3 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Swift ( | | align="left" | Swift (15s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| Linha 90: | Linha 96: | ||
! rowspan="2" | M8 | ! rowspan="2" | M8 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Protect (50s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Fur Coat | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]][[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" rowspan="2" | Protector | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | | |||
|} | |||
===Moveset PVE=== | |||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M1 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | '''Snarl (40s)''' | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M2 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | '''Bite (15s)''' | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M3 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | '''Swift (25s)''' | |||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M4 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" |Dark Pulse (10s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M5 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | '''Night Slash (40s)''' | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M6 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Quash (50s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Slow.png|Slow]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 80 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | | ! rowspan="2" | M7 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Protect (40s) | | align="left" | Swagger (40s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M8 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | '''Protect (40s)''' | |||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | ||
|- align="center | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 80 | | align="left" | Level 80 | ||
|- align="center" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | P | ! rowspan="2" | P | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| Linha 114: | Linha 216: | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]][[Arquivo:Buff.png|Buff]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]][[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" rowspan="2" | Protector | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | | ||
|} | |} | ||
| Linha 130: | Linha 243: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |- style="vertical-align:top; text-align=center;" | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:053-Persian.png|link= | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:053-Persian.png|link=]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Persian]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Persian]]'''</b> | ||
|- | |||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:053 - Shiny Persian.png|link=]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Persian]]'''</b> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 00h26min de 18 de setembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Alolan Persian
Level: 80
Elemento: Dark
Habilidades: Cut and Dig.
Boost: Darkness Stone (3)
Materia: Malefic Enhanced
Evoluções
Alolan Meowth precisa de Level 20.
Alolan Persian precisa de Level 80.
Descrição:
Embora seu pelo tenha muitos admiradores, é difícil criá-lo como animal de estimação, devido à sua inconstante crueldade.
Movimentos
Moveset PvP
Moveset PVE
Efetividades
Muito Efetivo: Fighting, Bug and Fairy.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Rock, Dragon, Steel and Crystal.
Muito Inefetivo: Ghost and Dark.
Nulo: Psychic.
Outras Versões
| Persian | |
| Shiny Persian |