Shiny Gardevoir: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(17 revisões intermediárias por 10 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' teleport, light and blink<br />
'''Habilidades:''' teleport, light and blink<br />
'''Boost:''' Heart stone (2)<br />
'''Boost:''' Heart stone (2)<br />
'''Materia:''' Psycraft Mastered.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Gardevoir''' precisa de Level 200.<br />
'''Gardevoir''' precisa de Level 100.<br />


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==


{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
 
! rowspan="2" | M1  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Charm (50s)  
| align="left" | Swift (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Fairy|link=Gardestrike]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 200
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M2  
! rowspan="2" | M2  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Dazzling Gleam (12s)  
| align="left" | Psy Pulse (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 204
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3  
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Instant Teleportation (12s)  
| align="left" | Dazzling Gleam (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 200
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M4  
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Disarming Voice (25s)  
| align="left" | Synchronoise (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 200
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5  
! rowspan="2" | M5  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Psychic (25s)  
| align="left" | Heart Pound (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 200
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6  
! rowspan="2" | M6  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Stored Power (60s)  
| align="left" | Psychic (35s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 210
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7  
! rowspan="2" | M7  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Healing Wish (100s)  
| align="left" | Stored Power (50s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 202
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8  
! rowspan="2" | M8  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Moonblast (55s)  
| align="left" | Moonblast (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]]  
Linha 102: Linha 104:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 212
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9  
! rowspan="2" | M9  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Misty Terrain (80s)  
| align="left" | Shadow Down (50s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 200
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | P
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Psyusion (75s)
| align="left" | Trace
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 215
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M11
| width="10px" |
| align="left" | Miracle Eye (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 1050


|}
|}
Linha 141: Linha 132:
== '''Efetividades''' ==
== '''Efetividades''' ==


'''Efetivo:''' Poison, ghost and steel.<br />
'''Efetivo:''' Poison and steel.<br />
'''Normal:''' Normal, fire, water, grass, electric, ice, ground, flying, bug, rock, dark, crystal and fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, ghost, fire, water, grass, electric, ice, ground, flying, bug, rock, dark, crystal and fairy.<br />
'''Inefetivo:''' Psychic.<br />
'''Inefetivo:''' Psychic.<br />
'''Muito inefetivo:''' Fighting.<br />
'''Muito inefetivo:''' Fighting.<br />
Linha 156: Linha 147:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:282-MegaGardevoir.png|link=Mega Gardevoir]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:282-MegaGardevoir.png|link=Mega Gardevoir]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Gardevoir]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Gardevoir]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:282-MegaGardevoir.png|link=Mega Gardevoir (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Gardevoir (TM)]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Shiny_Mega_Gardevoirr.png|link=Shiny Mega Gardevoir]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Shiny_Mega_Gardevoirr.png|link=Shiny Mega Gardevoir]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Mega Gardevoir]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Mega Gardevoir]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 23h40min de 4 de dezembro de 2024

Gardevoir Shiny XY.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Gardevoir
Level: 100
Elemento: Fairy
Habilidades: teleport, light and blink
Boost: Heart stone (2)
Materia: Psycraft Mastered.

Evoluções

Gardevoir precisa de Level 100.

Movimentos

M1 Swift (20s) Target Damage Fairy
Level 100
M2 Psy Pulse (20s) Target Damage Fairy
Level 100
M3 Dazzling Gleam (20s) Target Damage Fairy
Level 100
M4 Synchronoise (40s) Target Damage Fairy
Level 100
M5 Heart Pound (40s) AOE Damage Fairy
Level 100
M6 Psychic (35s) AOE Damage Fairy
Level 100
M7 Stored Power (50s) AOE Damage Fairy
Level 100
M8 Moonblast (40s) AOE Damage Silence Fairy
Level 100
M9 Shadow Down (50s) AOE Damage Fairy
Level 100
P Trace Passive Buff Fairy
Level 100

Efetividades

Efetivo: Poison and steel.
Normal: Normal, ghost, fire, water, grass, electric, ice, ground, flying, bug, rock, dark, crystal and fairy.
Inefetivo: Psychic.
Muito inefetivo: Fighting.
Nulo: Dragon.

Outras Versões

282-Gardevoir.png Gardevoir
282-MegaGardevoir.png Mega Gardevoir
282-MegaGardevoir.png Mega Gardevoir (TM)
Shiny Mega Gardevoirr.png Shiny Mega Gardevoir