Mantyke: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
 
(5 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center>[[Arquivo:458-Mantyke.png|link=Mantyke]]</center>
<center>[[Arquivo:458-Mantyke.png|link=Mantyke]]</center>


== '''Informações Gerais''' ==
== '''Informações Gerais''' ==
Linha 21: Linha 20:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bubbles ( 10s )  
| align="left" | Bubble (10s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 32: Linha 31:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Waterball ( 15s )  
| align="left" | Bubble Beam (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 43: Linha 42:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Wing Attack ( 25s )  
| align="left" | Wing Attack (25s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 34
| align="left" | Level 30
   
   
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Water Pulse ( 30s )  
| align="left" | Water Pulse (25s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 65: Linha 64:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Surf ( 60s )  
| align="left" | Surf (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 35
| align="left" | Level 30
   
   
|}
|}
Linha 82: Linha 81:
'''Inefetivo:''' Fire, Water, Fighting, Bug and Steel.<br />
'''Inefetivo:''' Fire, Water, Fighting, Bug and Steel.<br />
'''Nulo:''' Ground.<br />
'''Nulo:''' Ground.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:458 - Shiny Mantyke.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Mantyke]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 23h44min de 16 de setembro de 2025

458-Mantyke.png

Informações Gerais

Nome: Mantyke
Level: 30
Elemento: Water / Flying
Boost: Water Stone (10).
Pedra de Evolução: Ancient Stone (2x)

Evoluções

Mantyke precisa de Level 30.
Mantine precisa de Level 100.

Movimentos

M1 Bubble (10s)      
Level 30
M2 Bubble Beam (20s)      
Level 30
M3 Wing Attack (25s)      
Level 30
M4 Water Pulse (25s)      
Level 30
M5 Surf (50s)      
Level 30

Efetividades

Super Efetivo: Electric.
Efetivo: Rock.
Normal: Normal, Grass, Ice, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Fire, Water, Fighting, Bug and Steel.
Nulo: Ground.

Outras Versões

  Shiny Mantyke