Scizor: mudanças entre as edições
(Criou página com '<center>link=Scizor</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Scizor<br /> '''Level:''' 100<br /> '''Elemento:''' Bug / Steel<br />...') |
|||
| (11 revisões intermediárias por 9 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 8: | Linha 8: | ||
'''Habilidades:''' Rock Smash, Cut and Headbutt.<br /> | '''Habilidades:''' Rock Smash, Cut and Headbutt.<br /> | ||
'''Boost:''' Metal Stone (30)<br /> | '''Boost:''' Metal Stone (30)<br /> | ||
'''Materia:''' Naturia Superior ou Ironhard Superior<br /> | |||
== '''Evoluções''' == | == '''Evoluções''' == | ||
| Linha 13: | Linha 14: | ||
'''Scyther''' precisa de Level 100.<br /> | '''Scyther''' precisa de Level 100.<br /> | ||
'''Scizor''' precisa de Level 100. | '''Scizor''' precisa de Level 100. | ||
== '''Descrição:''' == | |||
Suas asas não são usadas para voar. Elas são batidas em alta velocidade para ajustar sua temperatura corporal. | |||
== '''Movimentos''' == | == '''Movimentos''' == | ||
M1 | {| border="0" style="border-collapse:collapse" | ||
M2 | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M1 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Quick Attack (10s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
M9 | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M2 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Iron Head (15s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M3 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Wing Attack (25s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M4 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Red Fury (18s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M5 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Shredder Team (35s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M6 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Compass Slash (40s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] [[Arquivo:NeverBoost.png]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M7 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Metal Claw (45s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M8 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Team Claw (5s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M9 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Swords Dance (60s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Counter Claw | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Evasion | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | | |||
|} | |||
== '''Efetividades''' == | == '''Efetividades''' == | ||
| Linha 40: | Linha 157: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |- style="vertical-align:top; text-align=center;" | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Shinyscizor.png|link=Shiny Scizor]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Scizor]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:212-MegaScizor.png|link=Mega Scizor]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:212-MegaScizor.png|link=Mega Scizor]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Scizor]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Scizor]]'''</b> | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 04h47min de 23 de julho de 2025

Informações Gerais
Nome: Scizor
Level: 100
Elemento: Bug / Steel
Habilidades: Rock Smash, Cut and Headbutt.
Boost: Metal Stone (30)
Materia: Naturia Superior ou Ironhard Superior
Evoluções
Scyther precisa de Level 100.
Scizor precisa de Level 100.
Descrição:
Suas asas não são usadas para voar. Elas são batidas em alta velocidade para ajustar sua temperatura corporal.
Movimentos
Efetividades
Muito Efetivo: Fire.
Normal: Water, Electric, Fighting, Ground, Flying, Rock, Ghost, Dark and Crystal.
Inefetivo: Normal, Ice, Psychic, Bug, Dragon, Steel and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass.
Nulo: Poison.
Outras Versões
| Shiny Scizor | |
| Mega Scizor |