Qwilfish: mudanças entre as edições
(Criou página com '<center>link=Qwilfish</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Qwilfish<br /> '''Level:''' 50<br /> '''Elemento:''' Water / Poiso...') |
|||
| (6 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 8: | Linha 8: | ||
'''Habilidades:''' Headbutt.<br /> | '''Habilidades:''' Headbutt.<br /> | ||
'''Boost:''' Water Stone (5)<br /> | '''Boost:''' Water Stone (5)<br /> | ||
'''Materia:''' Seavell ou Malefic<br /> | |||
== '''Evoluções''' == | == '''Evoluções''' == | ||
'''Qwilfish''' precisa de Level 50.<br /> | '''Qwilfish''' precisa de Level 50.<br /> | ||
== '''Descrição:''' == | |||
Ele atira os espinhos venenosos em seu corpo em todas as direções. Sua forma redonda o torna um péssimo nadador. | |||
== '''Movimentos''' == | == '''Movimentos''' == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
M3 | ! rowspan="2" | M1 | ||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Bubble (10s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 50 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M2 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Bubble Beam (20s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 50 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M3 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Toxic Spikes (20s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 50 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M4 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Poison Tail (20s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 50 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M5 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Toxic (30s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 50 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M6 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Minimize (50s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 50 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M7 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Barb Barrage (50s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 50 | |||
|- align="center" | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Corrosion | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
|} | |||
== '''Efetividades''' == | == '''Efetividades''' == | ||
| Linha 33: | Linha 119: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:211 - Hisuian Qwilfish.png|link=]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Hisuian Qwilfish]]'''</b> | |||
|- | |||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |- style="vertical-align:top; text-align=center;" | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b></b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:211-Sh Qwilfish.png|link=]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>''' | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Qwilfish]]'''</b> | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 01h03min de 18 de setembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Qwilfish
Level: 50
Elemento: Water / Poison
Habilidades: Headbutt.
Boost: Water Stone (5)
Materia: Seavell ou Malefic
Evoluções
Qwilfish precisa de Level 50.
Descrição:
Ele atira os espinhos venenosos em seu corpo em todas as direções. Sua forma redonda o torna um péssimo nadador.
Movimentos
Efetividades
Efetivo: Electric, Ground and Psychic.
Normal: Normal, Grass, Flying, Rock, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.
Inefetivo: Fire, Water, Ice, Flying, Poison, Bug, Steel and Fairy.
Outras Versões
| Hisuian Qwilfish | |
| Shiny Qwilfish |