Yamask: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
(5 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Nenhuma.<br />
'''Habilidades:''' Nenhuma.<br />
'''Boost:''' Darkness Stone (6)<br />
'''Boost:''' Darkness Stone (6)<br />
'''Materia:''' Malefic<br />
'''Pedra de Evolução:''' Darkness Stone e Ancient Stone.<br />
'''Pedra de Evolução:''' Darkness Stone e Ancient Stone.<br />


Linha 14: Linha 15:
'''Yamask''' precisa de Level 50.<br />
'''Yamask''' precisa de Level 50.<br />
'''Cofagrigus''' precisa de Level 100.<br />
'''Cofagrigus''' precisa de Level 100.<br />
== '''Descrição:''' ==
Cada um deles carrega uma máscara que costumava ser seu rosto quando era humano. Às vezes eles olham e choram.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 27: Linha 31:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 56
| align="left" | Level 50
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 38: Linha 43:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 48: Linha 54:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 57: Linha 64:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 55
| align="left" | Level 50
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 68: Linha 76:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Shadow Storm (60s)
| align="left" | Shadow Storm (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 77: Linha 86:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 56
| align="left" | Level 50
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Dark Accurate (25s)
| align="left" | Dark Accurate  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
Linha 87: Linha 97:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 1000
| align="left" | '''(Usado apenas por Pokémon selvagem)'''
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
Linha 107: Linha 118:
'''Muito Inefetivo:''' Poison and Bug.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Poison and Bug.<br />
'''Nulo:''' Normal and Fighting.<br />
'''Nulo:''' Normal and Fighting.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:562 - Galarian Yamask.png|link=Yamask]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Galarian Yamask]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 23h04min de 10 de setembro de 2025

Yamaskgif.gif

Informações Gerais

Nome: Yamask
Level: 50
Elemento: Ghost
Habilidades: Nenhuma.
Boost: Darkness Stone (6)
Materia: Malefic
Pedra de Evolução: Darkness Stone e Ancient Stone.

Evoluções

Yamask precisa de Level 50.
Cofagrigus precisa de Level 100.

Descrição:

Cada um deles carrega uma máscara que costumava ser seu rosto quando era humano. Às vezes eles olham e choram.

Movimentos

M1 Curse (50s) AOE Damage Debuff Nevermiss Ghost
Level 50
M2 Shadow Ball (10s) Target Damage Ghost
Level 50
M3 Dark Pulse (15s) Target Damage Dark
Level 50
M4 Ominous Wind (25s) AOE Damage Ghost
Level 50
M5 Shadow Sphere (15s) Target AOE Damage Ghost
Level 50
M6 Shadow Storm (50s) AOE Damage Ghost
Level 50
M7 Dark Accurate Self Buff Ghost
(Usado apenas por Pokémon selvagem)
P Mummy Passive Buff Debuff Ghost

Efetividades

Muito Efetivo: Ghost and Dark.
Normal: Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Ground, Flying, Psychic, Rock, Dragon, Steel, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Poison and Bug.
Nulo: Normal and Fighting.

Outras Versões

562 - Galarian Yamask.png Galarian Yamask