Beldum: mudanças entre as edições

 
(10 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 4: Linha 4:


'''Nome:''' Beldum<br />
'''Nome:''' Beldum<br />
'''Level:''' 50<br />
'''Level:''' 20<br />
'''Elemento:''' Metal / Psychic<br />
'''Elemento:''' Metal / Psychic<br />
'''Habilidades:''' Rock Smash, Headbutt and Teleport.<br />
'''Habilidades:''' Rock Smash, Headbutt and Teleport.<br />
'''Boost:''' Enigma Stone (5)<br />
'''Boost:''' Enigma Stone (5)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Metal Stone and Enigma Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Metal Stone and Enigma Stone<br />
'''Materia:''' Ironhard ou Psycraft


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Beldum''' precisa de Level 50.<br />
'''Beldum''' precisa de Level 20.<br />
'''Metang''' precisa de Level 80.<br />
'''Metang''' precisa de Level 80.<br />
'''Metagross''' precisa de Level 100.
'''Metagross''' precisa de Level 100.
== '''Descrição:''' ==
Ele conversa com os outros por pulsos magnéticos. Em um enxame, eles se movem em perfeito uníssono.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 28: Linha 32:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 20
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psy Pulse (10s)
| align="left" | Psy Pulse (12s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 38: Linha 43:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 20
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 48: Linha 54:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 20
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psychic (35s)
| align="left" | Metal Claw (45s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 20
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Metal Claw (40s)
| align="left" | Psychic (35s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 57
| align="left" | Level 20
|- align="center"  
|- align="center"  
|}
|}
Linha 79: Linha 87:
'''Muito Inefetivo:''' Psychic.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Psychic.<br />
'''Nulo:''' Poison.<br />
'''Nulo:''' Poison.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:374-Shiny_Beldum.png|link=Shiny Beldum]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Beldum]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 14h53min de 10 de julho de 2025

374 - Beldum.gif

Informações Gerais

Nome: Beldum
Level: 20
Elemento: Metal / Psychic
Habilidades: Rock Smash, Headbutt and Teleport.
Boost: Enigma Stone (5)
Pedra de Evolução: Metal Stone and Enigma Stone
Materia: Ironhard ou Psycraft

Evoluções

Beldum precisa de Level 20.
Metang precisa de Level 80.
Metagross precisa de Level 100.

Descrição:

Ele conversa com os outros por pulsos magnéticos. Em um enxame, eles se movem em perfeito uníssono.

Movimentos

M1 Iron Head (20s)      
Level 20
M2 Psy Pulse (12s)      
Level 20
M3 Hammer Arm (40s)        
Level 20
M4 Metal Claw (45s)        
Level 20
M5 Psychic (35s)      
Level 20

Efetividades

Efetivo: Fire, Ground, Ghost and Dark.
Normal: Water, Electric, Fighting, Bug and Crystal.
Inefetivo: Normal, Grass, Ice, Flying, Rock, Dragon, Steel and Fairy.
Muito Inefetivo: Psychic.
Nulo: Poison.

Outras Versões

  Shiny Beldum