Shiny Qwilfish: mudanças entre as edições

 
(6 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Headbutt.<br />
'''Boost:''' Venom Stone (2)<br />
'''Boost:''' Venom Stone (2)<br />
'''Materia:''' Malefic Superior.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 48: Linha 49:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 81: Linha 82:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Spike Skin (50s)
| align="left" | Barb Barrage (60s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 103: Linha 104:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Corrosion
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
|}
|}


Linha 141: Linha 152:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 174: Linha 185:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Spike Skin (40s)'''
| align="left" | '''Barb Barrage (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 196: Linha 207:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Corrosion
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
|}
|}


Linha 208: Linha 229:


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:211-Qwilfish.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Qwilfish]]'''</b>
|-
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:211-Qwilfish.png|link=Qwilfish]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:211 - Hisuian Qwilfish.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Qwilfish]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Hisuian Qwilfish]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 01h04min de 18 de setembro de 2025

ShinyQwilfish.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Qwilfish
Level: 100
Elemento: Poison
Habilidades: Headbutt.
Boost: Venom Stone (2)
Materia: Malefic Superior.

Evoluções

Shiny Qwilfish precisa de Level 100.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Tackle (15s)      
Level 100
M2 Poison Sting (10s)        
Level 100
M3 Toxic Spikes (20s)          
Level 100
M4 Poison Tail (20s)        
Level 100
M5 Toxic (30s)        
Level 100
M6 Mortal Gas (60s)        
Level 100
M7 Barb Barrage (60s)        
Level 100
M8 Minimize (40s)      
Level 100
P Corrosion      

Movimentos

Moveset PVE

M1 Tackle (15s)      
Level 100
M2 Poison Sting (10s)        
Level 100
M3 Toxic Spikes (20s)          
Level 100
M4 Poison Tail (20s)        
Level 100
M5 Toxic (30s)        
Level 100
M6 Mortal Gas (50s)        
Level 100
M7 Barb Barrage (40s)        
Level 100
M8 Minimize (40s)      
Level 100
P Corrosion      

Efetividades

Muito Efetivo: Ground and Psychic.
Normal: Normal, Fire, Water, Electric, Ice, Flying, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.
Muito Inefetivo: Grass, Fighting, Poison, Bug and Fairy.

Outras Versões

  Qwilfish
  Hisuian Qwilfish