Koffing: mudanças entre as edições

 
(5 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 10<br />
'''Level:''' 10<br />
'''Elemento:''' Poison<br />
'''Elemento:''' Poison<br />
'''Habilidades:''' Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Light and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Venom Stone (15)<br />
'''Boost:''' Venom Stone (15)<br />
'''Materia:''' Malefic<br />
'''Pedra de Evolução:''' Venom Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Venom Stone<br />


Linha 13: Linha 14:


'''Koffing''' precisa de Level 10.<br />
'''Koffing''' precisa de Level 10.<br />
'''Weezing''' precisa de Level 50.
'''Weezing''' precisa de Level 60.
 
== '''Descrição:''' ==
Por armazenar vários tipos de gases tóxicos em seu corpo, é propenso a explodir sem aviso prévio.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 60: Linha 64:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 13
| align="left" | Level 10


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 71: Linha 75:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 15
| align="left" | Level 10


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 82: Linha 86:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 15
| align="left" | Level 10


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 93: Linha 97:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 10


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 112: Linha 116:
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Electric, Ice, Flying, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.<br />
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Electric, Ice, Flying, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass, Fighting, Poison, Bug and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass, Fighting, Poison, Bug and Fairy.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:109-Shiny Koffing.png|link=Shiny Koffing]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Koffing]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 15h26min de 2 de julho de 2025

109 - Koffing.gif

Informações Gerais

Nome: Koffing
Level: 10
Elemento: Poison
Habilidades: Light and Headbutt.
Boost: Venom Stone (15)
Materia: Malefic
Pedra de Evolução: Venom Stone

Evoluções

Koffing precisa de Level 10.
Weezing precisa de Level 60.

Descrição:

Por armazenar vários tipos de gases tóxicos em seu corpo, é propenso a explodir sem aviso prévio.

Movimentos

M1 Mud Shot (15s)        
Level 10
M2 Acid (10s)      
Level 10
M3 Headbutt (15s)      
Level 10
M4 Mud Bomb (25s)          
Level 10
M5 Poison Bomb (25s)          
Level 10
M6 Poison Gas (30s)        
Level 10
M7 Selfdestruction (280s)        
Level 10
Passive Levitate      

Efetividades

Muito Efetivo: Ground and Psychic.
Normal: Normal, Fire, Water, Electric, Ice, Flying, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.
Muito Inefetivo: Grass, Fighting, Poison, Bug and Fairy.

Outras Versões

  Shiny Koffing