Slakoth: mudanças entre as edições

 
(2 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas)
Linha 9: Linha 9:
'''Boost:''' Heart Stone (7)<br />
'''Boost:''' Heart Stone (7)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Heart Stone (2x)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Heart Stone (2x)<br />
'''Materia:''' Gardestrike


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 15: Linha 16:
'''Vigoroth''' precisa de Level 70.<br />
'''Vigoroth''' precisa de Level 70.<br />
'''Slaking''' precisa de Level 100.
'''Slaking''' precisa de Level 100.
== '''Descrição:''' ==
Se comer apenas três folhas em um dia, ficará satisfeito. Fora isso, dorme 20 horas por dia.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 59: Linha 63:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 69: Linha 74:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 80: Linha 86:
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| align="left" | Slack Off (60s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
|}
|}



Edição atual tal como às 22h06min de 6 de julho de 2025

287 - Slakoth.gif

Informações Gerais

Nome: Slakoth
Level: 40
Elemento: Normal
Habilidades: Cut and Headbutt.
Boost: Heart Stone (7)
Pedra de Evolução: Heart Stone (2x)
Materia: Gardestrike

Evoluções

Slakoth precisa de Level 40.
Vigoroth precisa de Level 70.
Slaking precisa de Level 100.

Descrição:

Se comer apenas três folhas em um dia, ficará satisfeito. Fora isso, dorme 20 horas por dia.

Movimentos

M1 Yawn (50s)      
Level 40
M2 Scratch (8s)      
Level 40
M3 Hammer Arm (35s)        
Level 40
M4 Fury Swipes (15s)      
Level 40
M5 Focus Punch (40s)      
Level 40
M6 Focus Blast (50s)      
Level 40
M7 Slack Off (60s)      
Level 40

Efetividades

Muito Efetivo: Fighting.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Nulo: Ghost.