Taillow: mudanças entre as edições

 
(4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 30<br />
'''Level:''' 30<br />
'''Elemento:''' Normal / Flying<br />
'''Elemento:''' Normal / Flying<br />
'''Boost:''' Feather Stone (10)<br />
'''Boost:'''Feather Stone ou Heart Stone (10)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Feather Stone (2x)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Feather Stone (2x)<br />
'''Materia:''' Gardestrike ou Wingeon


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 13: Linha 14:
'''Taillow''' precisa de Level 30.<br />
'''Taillow''' precisa de Level 30.<br />
'''Swellow''' precisa de Level 80.
'''Swellow''' precisa de Level 80.
== '''Descrição:''' ==
Ele tem um espírito corajoso que o faz bravamente enfrentar inimigos durões. Voa em busca de climas quentes.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 27: Linha 31:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 36: Linha 41:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 35
| align="left" | Level 30
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 47: Linha 53:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 56: Linha 63:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 33
| align="left" | Level 30
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 67: Linha 75:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Roost (80s)
| align="left" | Roost (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:NeutralICON.png|Neutral|link=Clãs]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 35
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
|}
|}



Edição atual tal como às 04h51min de 4 de julho de 2025

276 - Taillow.gif

Informações Gerais

Nome: Taillow
Level: 30
Elemento: Normal / Flying
Boost:Feather Stone ou Heart Stone (10)
Pedra de Evolução: Feather Stone (2x)
Materia: Gardestrike ou Wingeon

Evoluções

Taillow precisa de Level 30.
Swellow precisa de Level 80.

Descrição:

Ele tem um espírito corajoso que o faz bravamente enfrentar inimigos durões. Voa em busca de climas quentes.

Movimentos

M1 Peck (10s)      
Level 30
M2 Pluck (10s)      
Level 30
M3 Feather Dance (8s)      
Level 30
M4 Air Slash (30s)      
Level 30
M5 Tailwind (40s)      
Level 30
M6 Roost (50s)      
Level 30

Efetividades

Efetivo: Electric, Ice and Rock.
Normal: Normal, Fire, Water, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Grass and Bug.
Nulo: Ground and Ghost.