Combusken: mudanças entre as edições

 
(3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 7: Linha 7:
'''Elemento:''' Fire / Fighting<br />
'''Elemento:''' Fire / Fighting<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Headbutt and Cut.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Headbutt and Cut.<br />
'''Boost:''' Fire Stone (7)<br />
'''Boost:''' Punch Stone and Fire Stone (7)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Fire Stone and Punch Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Fire Stone and Punch Stone<br />
'''Materia:''' Volcanic ou Gardestrike<br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 15: Linha 16:
'''Combusken''' precisa de Level 40.<br />
'''Combusken''' precisa de Level 40.<br />
'''Blaziken''' precisa de Level 80.
'''Blaziken''' precisa de Level 80.
== '''Descrição:''' ==
Durante uma batalha, a chama quente em seu corpo aumenta. Seus chutes têm notável poder destrutivo.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 29: Linha 32:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 39: Linha 43:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Mega Kick (20s)
| align="left" | Flamethrower (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fire Punch (20s)
| align="left" | Fire Punch (12s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 59: Linha 65:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 69: Linha 76:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flare Blitz (60s)
| align="left" | Flare Blitz (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
Linha 78: Linha 86:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 48
| align="left" | Level 40
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 88: Linha 97:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 46
| align="left" | Level 40
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 99: Linha 109:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
|}
|}



Edição atual tal como às 19h23min de 6 de julho de 2025

256 - Combusken.gif

Informações Gerais

Nome: Combusken
Level: 40
Elemento: Fire / Fighting
Habilidades: Dig, Rock Smash, Headbutt and Cut.
Boost: Punch Stone and Fire Stone (7)
Pedra de Evolução: Fire Stone and Punch Stone
Materia: Volcanic ou Gardestrike

Evoluções

Torchic precisa de Level 20.
Combusken precisa de Level 40.
Blaziken precisa de Level 80.

Descrição:

Durante uma batalha, a chama quente em seu corpo aumenta. Seus chutes têm notável poder destrutivo.

Movimentos

M1 Quick Attack (15s)      
Level 40
M2 Ember (10s)      
Level 40
M3 Flamethrower (15s)        
Level 40
M4 Fire Punch (12s)      
Level 40
M5 Blaze Kick (20s)        
Level 40
M6 Flare Blitz (50s)        
Level 40
M7 Sky Uppercut (28s)        
Level 40
M8 Bulk Up (40s)      
Level 40

Efetividades

Efetivo: Water, Ground, Flying and Psychic.
Normal: Normal, Electric, Fighting, Poison, Rock, Ghost, Dragon, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Fire, Grass, Ice, Steel and Dark.
Muito Inefetivo: Bug.