Phanpy: mudanças entre as edições

(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Rollout (via bot))
 
(5 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Earth Stone (10)<br />
'''Boost:''' Earth Stone (10)<br />
'''Materia:''' Orebound<br />
'''Pedra de Evolução:''' Earth Stone (2x)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Earth Stone (2x)<br />


Linha 14: Linha 15:
'''Phanpy''' precisa de Level 20.<br />
'''Phanpy''' precisa de Level 20.<br />
'''Donphan''' precisa de Level 80.
'''Donphan''' precisa de Level 80.
== '''Descrição:''' ==
Como sinal de carinho, bate com o focinho. No entanto, é tão forte que pode fazer você voar.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 28: Linha 33:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 20
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 37: Linha 43:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 24
| align="left" | Level 20
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Horn Attack (10s)
| align="left" | Stomping Tantrum (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 20
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 53: Linha 61:
| align="left" | Rollout (30s)
| align="left" | Rollout (30s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 26
| align="left" | Level 20
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 63: Linha 72:
| align="left" | Defense Curl (45s)
| align="left" | Defense Curl (45s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 28
| align="left" | Level 20
|- align="center"
 
|}
|}


Linha 77: Linha 86:
'''Muito Inefetivo:''' Poison and Rock.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Poison and Rock.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
== Outras Versões ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:231 - Shiny Phanpy.png|link=Shiny Phanpy]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Phanpy]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 04h48min de 13 de dezembro de 2025

231 - Phanpy.gif

Informações Gerais

Nome: Phanpy
Level: 20
Elemento: Ground
Habilidades: Dig, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Earth Stone (10)
Materia: Orebound
Pedra de Evolução: Earth Stone (2x)

Evoluções

Phanpy precisa de Level 20.
Donphan precisa de Level 80.

Descrição:

Como sinal de carinho, bate com o focinho. No entanto, é tão forte que pode fazer você voar.

Movimentos

M1 Tackle (5s)      
Level 20
M2 Take Down (15s)      
Level 20
M3 Stomping Tantrum (10s)      
Level 20
M4 Rollout (30s)          
Level 20
M5 Defense Curl (45s)        
Level 20

Efetividades

Muito Efetivo: Water, Grass and Ice.
Normal: Normal, Fire, Fighting, Ground, Flying, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Poison and Rock.
Nulo: Electric.

Outras Versões

  Shiny Phanpy