Mantine: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(10 revisões intermediárias por 7 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Cut, Headbutt and Surf.<br />
'''Habilidades:''' Cut, Headbutt and Surf.<br />
'''Boost:''' Water Stone (3)<br />
'''Boost:''' Water Stone (3)<br />
'''Materia:''' Seavell Superior ou Wingeon Superior<br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Mantine''' precisa de Level 100.<br />
'''Mantine''' precisa de Level 100.<br />
== '''Descrição:''' ==
Nadando livremente em mar aberto, pode voar para fora da água e sobre as ondas, se acumular velocidade suficiente.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 31: Linha 36:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Aqua Tail (15s)
| align="left" | Wind Swirl (20s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Locked.png|Locked]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 41: Linha 46:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bubblebeam (25s)
| align="left" | Bubble Beam (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 47: Linha 52:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 57: Linha 62:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 67: Linha 72:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 77: Linha 82:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 87: Linha 92:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 97: Linha 102:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 137: Linha 142:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Aqua Tail (15s)
| align="left" | Wind Swirl (20s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 147: Linha 152:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bubblebeam (25s)
| align="left" | Bubble Beam (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 153: Linha 158:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 163: Linha 168:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 173: Linha 178:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 183: Linha 188:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 193: Linha 198:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 203: Linha 208:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 229: Linha 234:
== '''Efetividades''' ==
== '''Efetividades''' ==


'''Muito Efetivo:''' Electric.<br />
'''Super Efetivo:''' Electric.<br />
'''Efetivo:''' Rock.<br />
'''Efetivo:''' Rock.<br />
'''Normal:''' Normal, Grass, Ice, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Grass, Ice, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Inefetivo:''' Fire, Water, Fighting, Bug and Steel.<br />
'''Inefetivo:''' Fire, Water, Fighting, Bug and Steel.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Ground.<br />
'''Nulo:''' Ground.<br />
 
== '''Outras Versões''' ==
 
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:226 - Shiny Mantine.png|link=Shiny Mantine]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Mantine]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 15h25min de 23 de julho de 2025

226 - Mantine.gif

Informações Gerais

Nome: Mantine
Level: 100
Elemento: Water / Flying
Habilidades: Cut, Headbutt and Surf.
Boost: Water Stone (3)
Materia: Seavell Superior ou Wingeon Superior

Evoluções

Mantine precisa de Level 100.

Descrição:

Nadando livremente em mar aberto, pode voar para fora da água e sobre as ondas, se acumular velocidade suficiente.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Headbutt (10s) Target Damage Normal
Level 100
M2 Wind Swirl (20s) Target DamageLocked Flying
Level 100
M3 Bubble Beam (25s) Target Damage Water
Level 100
M4 Wing Attack (20s) AOE Damage Flying
Level 100
M5 Air Slash (30s) AOE Damage Flying
Level 100
M6 Air Cutter (25s) AOE Damage Flying
Level 100
M7 Bounce (40s) AOE Damage Buff Slow Debuff Flying
Level 100
M8 Aerial Ace (70s) AOE Damage Flying
Level 100
M9 Aqua Ring (80s) Self Healing Nevermiss Water
Level 100
P Green Guard Passive Buff Flying

Moveset PVE

M1 Headbutt (10s) Target Damage Normal
Level 100
M2 Wind Swirl (20s) Target Damage Flying
Level 100
M3 Bubble Beam (25s) Target Damage Water
Level 100
M4 Wing Attack (20s) AOE Damage Flying
Level 100
M5 Air Slash (30s) AOE Damage Flying
Level 100
M6 Air Cutter (25s) AOE Damage Flying
Level 100
M7 Bounce (40s) AOE Damage Buff Slow Debuff Flying
Level 100
M8 Aerial Ace (60s) AOE Damage Flying
Level 100
M9 Aqua Ring (60s) Self Healing Nevermiss Water
Level 100
P Green Guard Passive Buff Flying

Efetividades

Super Efetivo: Electric.
Efetivo: Rock.
Normal: Normal, Grass, Ice, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Fire, Water, Fighting, Bug and Steel.
Nulo: Ground.

Outras Versões

226 - Shiny Mantine.png Shiny Mantine