Piloswine: mudanças entre as edições

 
(3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Ride and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Ride and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Earth Stone (3)<br />
'''Boost:''' Earth Stone (3)<br />
'''Materia:''' Seavell Enhanced ou Orebound Enhanced<br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 13: Linha 14:
'''Swinub''' precisa de Level 10.<br />
'''Swinub''' precisa de Level 10.<br />
'''Piloswine''' precisa de Level 80.
'''Piloswine''' precisa de Level 80.
== '''Descrição:''' ==
Se ele atacar um inimigo, os pelos de suas costas ficam retos. É muito sensível ao som.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 68: Linha 73:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 98: Linha 103:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 108: Linha 113:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
Linha 174: Linha 179:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 204: Linha 209:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 214: Linha 219:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
Linha 234: Linha 239:
'''Inefetivo:''' Poison.<br />
'''Inefetivo:''' Poison.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:221 - Shiny Piloswine.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Piloswine]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 00h17min de 24 de setembro de 2025

221 - Piloswine.gif

Informações Gerais

Nome: Piloswine
Level: 80
Elemento: Ice / Ground
Habilidades: Dig, Rock Smash, Ride and Headbutt.
Boost: Earth Stone (3)
Materia: Seavell Enhanced ou Orebound Enhanced

Evoluções

Swinub precisa de Level 10.
Piloswine precisa de Level 80.

Descrição:

Se ele atacar um inimigo, os pelos de suas costas ficam retos. É muito sensível ao som.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Mud Sport (22s)          
Level 80
M2 Ice Fang (10s)        
Level 80
M3 Ice Wind (15s)      
Level 80
M4 Powder Snow (40s)        
Level 80
M5 Frost Breath (20s)        
Level 80
M6 Stomping Tantrum (20s)      
Level 80
M7 Bulldoze (35s)      
Level 80
M8 Earthquake (60s)      
Level 80
M9 Fissure (50s)      
Level 80
P Amnesia      

Moveset PVE

M1 Mud Sport (22s)          
Level 80
M2 Ice Fang (10s)        
Level 80
M3 Ice Wind (15s)      
Level 80
M4 Powder Snow (40s)        
Level 80
M5 Frost Breath (20s)        
Level 80
M6 Stomping Tantrum (20s)      
Level 80
M7 Bulldoze (35s)      
Level 80
M8 Earthquake (50s)      
Level 80
M9 Fissure (50s)      
Level 80
P Amnesia      

Efetividades

Efetivo: Fire, Water, Grass, Fighting and Steel.
Normal: Normal, Ice, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Poison.
Nulo: Electric.

Outras Versões

  Shiny Piloswine