Swinub: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
(3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 9: Linha 9:
'''Boost:''' Earth Stone (15)<br />
'''Boost:''' Earth Stone (15)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Ice Stone and Earth Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Ice Stone and Earth Stone<br />
'''Materia:''' Seavell ou Orebound<br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 15: Linha 16:
'''Piloswine''' precisa de Level 80.<br>
'''Piloswine''' precisa de Level 80.<br>
'''Mamoswine''' precisa de Level 100.
'''Mamoswine''' precisa de Level 100.
== '''Descrição:''' ==
Se sente o cheiro de algo atraente, sai correndo para encontrar a fonte do aroma.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 32: Linha 37:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Mud Slap (25s)
| align="left" | Mud-Slap (25s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
Linha 68: Linha 73:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 15
| align="left" | Level 10
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 78: Linha 83:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 18
| align="left" | Level 10
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
Linha 98: Linha 103:
'''Inefetivo:''' Poison.<br />
'''Inefetivo:''' Poison.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
== Outras Versões ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:220 - Shiny Swinub.png|link=Shiny Swinub]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Swinub]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 23h49min de 12 de setembro de 2025

220 - Swinub.gif

Informações Gerais

Nome: Swinub
Level: 10
Elemento: Ice / Ground
Habilidades: Dig, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Earth Stone (15)
Pedra de Evolução: Ice Stone and Earth Stone
Materia: Seavell ou Orebound

Evoluções

Swinub precisa de Level 10.
Piloswine precisa de Level 80.
Mamoswine precisa de Level 100.

Descrição:

Se sente o cheiro de algo atraente, sai correndo para encontrar a fonte do aroma.

Movimentos

M1 Tackle (10s) Target Damage Normal
Level 10
M2 Mud-Slap (25s) Target Damage Blind Slow Ground
Level 10
M3 Mud Bomb (25s) Target AOE Damage Blind Ground
Level 10
M4 Ice Fang (25s) Target Damage Slow Ice
Level 10
M5 Ice Wind (20s) AOE Damage Ice
Level 10
M6 Frost Breath (20s) AOE Damage Slow Ice
Level 10
P Amnesia Passive Buff Psychic

Efetividades

Efetivo: Fire, Water, Grass, Fighting and Steel.
Normal: Normal, Ice, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Poison.
Nulo: Electric.

Outras Versões

220 - Shiny Swinub.png Shiny Swinub