Slugma: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(5 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Rock Smash.<br />
'''Habilidades:''' Rock Smash.<br />
'''Boost:''' Fire Stone (15)<br />
'''Boost:''' Fire Stone (15)<br />
'''Matéria:''' Volcanic<br />
'''Pedra de Evolução:''' Fire Stone and Rock Stone.<br />
'''Pedra de Evolução:''' Fire Stone and Rock Stone.<br />


Linha 14: Linha 15:
'''Slugma''' precisa de Level 10.<br />
'''Slugma''' precisa de Level 10.<br />
'''Magcargo''' precisa de Level 80.
'''Magcargo''' precisa de Level 80.
== '''Descrição:''' ==
Uma visão comum em áreas vulcânicas, desliza lentamente em busca constante de lugares quentes.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 28: Linha 33:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 10
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flamethrower (20s)
| align="left" | Rock Throw (10s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]]
|- align="center"
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |
| align="left" | Level 12
| align="left" | Level 10
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Rock Throw (10s)
| align="left" | Rock Slide (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |  
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 10
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Rock Slide (15s)
| align="left" | Flamethrower (25s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 10
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Harden (60s)
| align="left" | Harden (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
Linha 67: Linha 76:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 15
| align="left" | Level 10
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Yawn (40s)
| align="left" | Yawn (45s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
Linha 77: Linha 87:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 15
| align="left" | Level 10
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
|}
|}


Linha 86: Linha 96:
'''Normal:''' Normal, Electric, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.<br />
'''Normal:''' Normal, Electric, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.<br />
== Outras Versões ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:218 - Shiny Slugma.png|link=Shiny Slugma]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Slugma]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 23h44min de 12 de setembro de 2025

218 - Slugma.gif

Informações Gerais

Nome: Slugma
Level: 10
Elemento: Fire
Habilidades: Rock Smash.
Boost: Fire Stone (15)
Matéria: Volcanic
Pedra de Evolução: Fire Stone and Rock Stone.

Evoluções

Slugma precisa de Level 10.
Magcargo precisa de Level 80.

Descrição:

Uma visão comum em áreas vulcânicas, desliza lentamente em busca constante de lugares quentes.

Movimentos

M1 Ember (10s) Target Damage Fire
Level 10
M2 Rock Throw (10s) Target Damage Rock
Level 10
M3 Rock Slide (15s) Target Damage Rock
Level 10
M4 Flamethrower (25s) AOE Damage Burn Fire
Level 10
M5 Harden (40s) Self Buff Normal
Level 10
M6 Yawn (45s) Target Stun Normal
Level 10

Efetividades

Muito Efetivo: Water, Ground and Rock.
Normal: Normal, Electric, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.
Muito Inefetivo: Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.

Outras Versões

218 - Shiny Slugma.png Shiny Slugma