Ursaring: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(7 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 100<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Elemento:''' Normal<br />
'''Elemento:''' Normal<br />
'''Habilidades:''' Rock Smash, Cut and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Cut and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Heart Stone (3)<br />
'''Boost:''' Heart Stone (3)<br />
'''Materia:''' Gardestrike Superior<br />
'''Pedra de evolução:''' Peat Block ou Claw Stone


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Teddiursa''' precisa de Level 30.<br />
'''Teddiursa''' precisa de Level 30.<br />
'''Ursaring''' precisa de Level 100.
'''Ursaring''' precisa de Level 100.</br>
'''Ursaluna''' ou '''Bloodmoon Ursaluna'''. Precisa de Level 100.
 
== '''Descrição:''' ==
 
Embora tenha um corpo grande, é bastante hábil em escalar árvores. Come e dorme nas copas das árvores.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 27: Linha 34:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 37: Linha 45:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Hammer Arm (25s)
| align="left" | Hammer Arm (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
Linha 47: Linha 56:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 57: Linha 67:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |  
| align="left" | Body Slam (35s)
| align="left" | Secret Power (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |  
| align="left" | Thrash (35s)
| align="left" | Focus Blast (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 86: Linha 99:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 96: Linha 110:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| align="left" | Fake Tears (60s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|- align="center"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| rowspan="2" align="left" | Quick Feet
| align="left" | Quick Feet
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |  
| align="left" |  
| align="left" |  
|- align="center"
 
|}
|}



Edição atual tal como às 16h36min de 30 de julho de 2025

217 - Ursaring.gif

Informações Gerais

Nome: Ursaring
Level: 100
Elemento: Normal
Habilidades: Dig, Rock Smash, Cut and Headbutt.
Boost: Heart Stone (3)
Materia: Gardestrike Superior
Pedra de evolução: Peat Block ou Claw Stone

Evoluções

Teddiursa precisa de Level 30.
Ursaring precisa de Level 100.
Ursaluna ou Bloodmoon Ursaluna. Precisa de Level 100.

Descrição:

Embora tenha um corpo grande, é bastante hábil em escalar árvores. Come e dorme nas copas das árvores.

Movimentos

M1 Scratch (10s) Target Damage Normal
Level 100
M2 Slash (15s) Target Damage Normal
Level 100
M3 Hammer Arm (30s) AOE Damage Stun Fighting
Level 100
M4 Fury Swipes (20s) Target Damage Normal
Level 100
M5 Secret Power (50s) AOE Damage Normal
Level 100
M6 Focus Blast (50s) Target Damage Fighting
Level 100
M7 Hyper Beam (50s) AOE Damage Normal
Level 100
M8 Magnitude (60s) AOE Damage Paralyze Debuff Buff Ground
Level 100
M4 Fake Tears (60s) AOE Buff Nevermiss Dark
Level 100
P Quick Feet Passive Buff Normal

Efetividades

Muito Efetivo: Fighting.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Nulo: Ghost.