Teddiursa: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Rock Smash, Headbutt and Cut.<br />
'''Habilidades:''' Rock Smash, Headbutt and Cut.<br />
'''Boost:''' Heart Stone (10)<br />
'''Boost:''' Heart Stone (10)<br />
'''Materia:''' Gardestrike<br />
'''Pedra de Evolução:''' Heart Stone and Ancient Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Heart Stone and Ancient Stone<br />


Linha 14: Linha 15:
'''Teddiursa''' precisa de Level 30.<br />
'''Teddiursa''' precisa de Level 30.<br />
'''Ursaring''' precisa de Level 100.
'''Ursaring''' precisa de Level 100.
== '''Descrição:''' ==
Antes que os alimentos tornem-se escassos no inverno, seu hábito é acumular alimentos em muitos locais escondidos.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 28: Linha 33:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"
 
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 39: Linha 45:
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 47: Linha 54:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 32
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"
 
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 59: Linha 67:
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Body Slam (40s)
| align="left" | Cross Chop (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 34
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"
 
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Scary Face (40s)
| align="left" | Body Slam (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 34
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Rest (60s)
| align="left" | Scary Face (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"
 
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| align="left" | Charm (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|}
|}


Linha 96: Linha 118:
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Nulo:''' Ghost.<br />
'''Nulo:''' Ghost.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:216 - Shiny Teddiursa.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Teddiursa]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 23h52min de 16 de setembro de 2025

216 - Teddiursa.gif

Informações Gerais

Nome: Teddiursa
Level: 30
Elemento: Normal
Habilidades: Rock Smash, Headbutt and Cut.
Boost: Heart Stone (10)
Materia: Gardestrike
Pedra de Evolução: Heart Stone and Ancient Stone

Evoluções

Teddiursa precisa de Level 30.
Ursaring precisa de Level 100.

Descrição:

Antes que os alimentos tornem-se escassos no inverno, seu hábito é acumular alimentos em muitos locais escondidos.

Movimentos

M1 Scratch (10s)      
Level 30
M2 Slash (20s)      
Level 30
M3 Hammer Arm (25s)        
Level 30
M4 Fury Swipes (20s)      
Level 30
M5 Cross Chop (30s)      
Level 30
M6 Body Slam (40s)        
Level 30
M7 Scary Face (40s)      
Level 30
M8 Charm (40s)      
Level 30

Efetividades

Muito Efetivo: Fighting.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Nulo: Ghost.

Outras Versões

  Shiny Teddiursa