Qwilfish: mudanças entre as edições

 
(4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Headbutt.<br />
'''Boost:''' Water Stone (5)<br />
'''Boost:''' Water Stone (5)<br />
'''Materia:''' Seavell ou Malefic<br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Qwilfish''' precisa de Level 50.<br />
'''Qwilfish''' precisa de Level 50.<br />
== '''Descrição:''' ==
Ele atira os espinhos venenosos em seu corpo em todas as direções. Sua forma redonda o torna um péssimo nadador.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 19: Linha 24:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Tackle (15s)
| align="left" | Bubble (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center"  
|- align="center"
 
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Poison Sting (10s)
| align="left" | Bubble Beam (20s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Toxic Spikes (12s)
| align="left" | Toxic Spikes (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]
Linha 45: Linha 52:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 52
| align="left" | Level 50
|- align="center"  
|- align="center"
 
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 57: Linha 65:
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 66: Linha 75:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center"  
|- align="center"
 
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Minimize (30s)
| align="left" | Minimize (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
Linha 75: Linha 85:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 58
| align="left" | Level 50
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Spike Skin (60s)
| align="left" | Barb Barrage (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 87: Linha 98:
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center"  
|- align="center"  
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Corrosion
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
|- align="center"
| width="10px" |
|}
|}


Linha 98: Linha 119:


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:211 - Hisuian Qwilfish.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Hisuian Qwilfish]]'''</b>
|-
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:211-Sh Qwilfish.png|link=Shiny Qwilfish]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:211-Sh Qwilfish.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Qwilfish]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Qwilfish]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 01h03min de 18 de setembro de 2025

211 - Qwilfish.gif

Informações Gerais

Nome: Qwilfish
Level: 50
Elemento: Water / Poison
Habilidades: Headbutt.
Boost: Water Stone (5)
Materia: Seavell ou Malefic

Evoluções

Qwilfish precisa de Level 50.

Descrição:

Ele atira os espinhos venenosos em seu corpo em todas as direções. Sua forma redonda o torna um péssimo nadador.

Movimentos

M1 Bubble (10s)      
Level 50
M2 Bubble Beam (20s)      
Level 50
M3 Toxic Spikes (20s)          
Level 50
M4 Poison Tail (20s)        
Level 50
M5 Toxic (30s)        
Level 50
M6 Minimize (50s)      
Level 50
M7 Barb Barrage (50s)        
Level 50
P Corrosion      

Efetividades

Efetivo: Electric, Ground and Psychic.
Normal: Normal, Grass, Flying, Rock, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.
Inefetivo: Fire, Water, Ice, Flying, Poison, Bug, Steel and Fairy.

Outras Versões

  Hisuian Qwilfish
  Shiny Qwilfish